Домашние средства для чистки сантехники

Домашние средства для чистки сантехники

Хорошо очищенная, белая сантехника со сверкающей поверхностью не может не поднимать настроение. Чистая ванна, белоснежный унитаз – все это придает помещению нарядный и опрятный вид. Именно поэтому те хозяйки, которые тщательно следят за порядком в своем жилище, стараются подбирать наиболее эффективные моющие и очищающие средства.

Проблем, в принципе, с выбором таких средств нет, так как приобрести любое средство и для любых нужд можно даже в самом маленьком магазинчике, где продаются хозяйственные товары. Но проблема заключается в том, что многие из таких бытовых средств сильно портят поверхность сантехники, делают ее более шероховатой и растворяют белую краску. К сожалению, самые безопасные средства с безопасным составом стоят довольно дорого, а это значит, что не каждая покупательница сможет позволить себе приобрести такие товары. Остается только найти подручные средства, безопасные для сантехники, но обладающие хорошими очищающими и моющими свойствами.

Одним из них является столовый уксус, имеющий очень низкую стоимость, не обладающий не меньшей продуктивностью. При помощи обычного столового уксуса можно устранить любые налеты и стойкие мыльные разводы, для этого нужно только нанести некоторое количество этого средства при помощи губки или мягкой тряпочки на поверхность сантехники. Далее уксус следует оставить на всю ночь или, хотя бы на несколько часов. В итоге поверхность унитазов, раковин и ванн, обработанных таким натуральным средством, засияет, как новая.

Ванну и раковину и, даже стальную мойку можно очистить при помощи самой обычной пищевой соды, а для этого ее нужно только рассыпать по загрязненной поверхности. Затем при помощи тряпочки или слегка увлажненной губки следует натереть содой поверхность, а ее остатки смыть теплой или прохладной водой.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2