Правильно расставляем бытовую технику на кухне

бытовая техника на кухнеКухня – это настоящее женское царство, где каждая хозяйка чувствует себя королевой. Для правильной и грамотной организации кухонного пространства, важно заранее определиться с месторасположением кухонных предметов мебели и бытовых приборов.
 
Как правило, кухонные мойки размещаются возле рабочего стола или же газовой плиты, но последний вариант не считается безопасным, хотя встречается во многих домах и квартирах. Необходимо отметить, что кухня – это комната, которая имеет две зоны – зоны воды и горячая зона. В первую входит мойка, посудомоечная и стиральная машинка.
 
В габаритных кухнях нередко можно увидеть стиральные машинки, но в ограниченном по площади помещении не стоит устанавливать этот прибор, который лучше всего разместить в ванной. Все эти устройства нужно монтировать недалеко от слива, так как в обратном случае увеличивается риск частого засорения шлангов и протечки воды.
Горячая зона включает в себя приборы, которые используются для приготовления пищи: газовые плиты, электроплиты, духовые шкафы и многое другое.
 
Их нужно размесить подальше от воды и легковоспламеняющихся предметов. Самой удобной и практичной является встроенная техника, размеры которой «подгоняются» под размеры кухонных предметов мебели. Согласно правилам безопасности и техническим параметрам, по которым осуществляется расстановка электроприборов, микроволновые печи нужно устанавливать на открытом пространстве. Это необходимо, для того чтобы свежий воздух беспрепятственно попадал на все стенки микроволновой печи.
 
Этот прибор не стоит устанавливать под столешницей, так как необходимость каждый раз нагибаться будет вызывать дискомфорт.
Также важно на кухне создать правильное освещение, которое бы позволяло даже в ночное время заниматься процессом приготовления пищи. На кухонной столешнице лучше всего разместить хлебопечь, блендер, миксер и другие, необходимые для каждой хозяйки приборы. Возле газовой плиты не стоит ставить электрические устройства, а также какие-либо деревянные изделия.
 
Также газовую плиту нужно будет установить далеко от окна, чтобы во время отсутствия домочадцев сильный ветер не потушил огонь. Утечка газа может стать причиной взрыва и последующего пожара. Над плитой обязательно должна быть установлена вытяжка. В квартирах-студиях, как правило, монтируют мощную вытяжку, так как дым и другие продукты горения могут быстро заполнить дом.
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2