Как правильно выбрать посуду

Как правильно выбрать посуду
Компании, занимающиеся изготовлением и продажей посуды, подтвердят, что в случае её правильного использования, наличия информации, из чего она изготовлена, у вас не будет причин для беспокойства. При этом у каждой кастрюли и сковороды есть как преимущества, так и свои недостатки. Попробуем в этом разобраться.

Главный критерий выбора посуды – материал

Чугунная посуда обычно передаётся по наследству на протяжении долгих десятилетий. Утятницы и казанки от бабушек при должном уходе прослужат вам очень долго. Такую посуду достаточно вымыть и протереть, чтобы не заржавела.
Посуда из алюминия предназначена для быстрого приготовления пищи. При этом она не подойдёт для варки борща, для кипячения и хранения еды. Дело в том, что алюминий может вступать с кислотами в реакцию, и попадать в организм.
Эмалированная посуда является практичной и доступной. Она подходит и для варки блюд, и для их квашения. Но обращаться с такой посудой следует аккуратно, так как куски эмали могут со временем начать откалываться, образуя трещины.
Посуда из нержавеющей стали предназначена для приготовления первых и вторых блюд. Пища в такой посуде в течение долгого времени остаётся тёплой. Но у таких кастрюль тонкое дно, так что пища в них может пригорать.
В посуде с наличием покрытия из тефлона вы можете жарить и тушить пищу. Но при этом помешивать продукты в такой посуде следует с осторожностью, и только с использованием лопаточек из дерева. Мыть такую посуду можно мягкими мочалками.
Стеклянная посуда отлично подойдёт для микроволновок. Если стекло является жаропрочным, то посуда сгодится также для газовых плит и духовок.
Пластмассовая посуда отлично подходит для пикников. Но при этом её нежелательно использовать для других целей. Такая посуда не бьётся, и при этом занимает немного места. Но она не подойдёт для приготовления пищи.
В любом случае, при выборе кухонной посуды, следует отдать предпочтение успевшим хорошо зарекомендовать себя маркам. Также не следует скупиться, и гнаться за дешевизной. Важно, чтобы посуда была качественной. От этого зависит вкус приготавливаемой пищи и ваше здоровье.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2