Страхование груза

Причины страхования груза
В наше время международные грузоперевозки стали обычным явлением даже для небольших компаний. Не удивительно, что в один такой рейс могут быть вложены почти все активы компании.

Страхование груза

Даже для крупной фирмы потеря груза — явление крайне неприятное. По этой причине транспортное страхование грузов сегодня актуально и очень востребовано.

От чего можно застраховать свой груз?

Любой вид груза при добровольном страховании может быть застрахован от всевозможных рисков. Включение тех или иных рисков можно просчитать самому, опираясь на опыт и здравый смысл. Правилами страхования грузов предусмотрено обязательное страхование опасных грузов, а также ответственность грузоперевозчика во время перевозки пассажиров. В других случаях вы самостоятельно можете сделать выбор программы для страхования. Также вы имеете возможность застраховать свой груз полностью или частично от повреждения или полной гибели. Можно покрывать страховкой и другие понесенные убытки. Например, в полис вы можете внести риск упущенной выгоды, но обычно размер возмещения потерь по этому риску не может превышать 10% от стоимости груза. К применяемым рискам страхования можно отнести дорожно-транспортные происшествия, стихийные бедствия, хищения, завладение грузом путем действий третьих лиц, утрата или повреждение груза в результате поломки рефрижератора, всевозможные повреждения груза (бой, скол) и т.п.

Как определить, справедливо ли назначена стоимость страховки?

Для этого случая необходим страховой брокер, который поможет вам снизить стоимость страхового полиса, указав ваши сильные стороны. Шанс получить скидку у вас будет, если вы докажете, что перемещение груза будет производиться по неопасному государству, что вы пользуетесь услугами авторитетной транспортной компании.
На стоимость страховки также влияет опытность экипажа, ценность груза, которая определяется тем, будет ли он представлять повышенный интерес для злоумышленников. Кроме того, при страховании выделяют отдельные классы грузов, например, напитки в стеклянной таре, за которые вам не будет компенсирована часть погибшего товара.
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2