Зачем даме велосипед?

Женский велосипед, выбираем правильно
Все очень просто – во-первых, когда-то это прогрессивное изобретение избавило прекрасную половину человечества от корсетов викторианской эпохи и прочих стесняющих элементов одежды, принеся тем самым немалую пользу девичьему здоровью, поэтому смело покупайте велосипед женский городской с корзиной.
Во-вторых, езда на велосипеде – это прекрасное средство избавиться от лишних килограммов, не затрачивая на специальные тренировки в спортзале драгоценные часы и минуты.
В-третьих, вы будете приятно удивлены, насколько двухколесные кони облегчают знакомство. Редкий гонщик-мужчина сможет равнодушно обогнать изящную особу на таком же изящном байке или отказать в починке двухколесного друга.
Но обо всем по порядку. Вы, наверняка, наслышаны, что езда на велосипеде тренирует выносливость, повышает работоспособность сердечнососудистой и дыхательной систем, сжигает приличное количество калорий, а также отлично прорабатывает мускулатуру ног, спины и пресса. Перечисленными преимуществами обладает, как велотренажер, так и обычный велосипед. Последнее даже приятнее, ведь тренировка проходит не в четырех стенах спортзала, а на свежем воздухе, среди зелени, под приятное чириканье пташек. Велокомпьютер на руле позволят отслеживать скорость, степень нагрузки, время поездки и даже приблизительный расход калорий, т.е. вы самостоятельно сможете выбрать для себя оптимальный тренировочный режим.
Нервной системе, утомленной стрессами и перегрузками, ритмика велопрогулки при хорошей погоде также пойдет на пользу, обеспечивая владельцу байка философско-лирическое настроение (недаром же свои песни велосипеду посвящали Визбор, Галич и Дольский).
Если байк правильно выбран, он буквально поедет под вами сам. Поэтому отнеситесь к выбору данного средства передвижения весьма серьезно. Как известно, женские модели велосипедов отличаются от мужских отсутствием горизонтальной рамы, но есть и велосипеды, предназначенные исключительно для дам. Ощутить всю «прелесть» брендового байка сумеют лишь профессионалы, поэтому новичкам не стоит гнаться за громким именем производителя, а достаточно обратить внимание на такие марки, как Scott, GT, Shtcialised и Wheeler. Самое главное – не фирменный знак на раме, а вес и качество «навески» – коробки передач, цепи, системы тормозов и переключателей.
Вес вашей двухколесной машины – параметр принципиальный (чем легче велосипед, тем он дороже стоит). Длина рамы рассчитана специалистами до миллиметра, а вот подобрать для себя правильную высоту – дело важное. Ориентироваться придется либо на советы профессионала, либо на маркировку: small – для миниатюрных барышень; medium – для длинноногих. Длина выноса (расстояние, на которое руль отстоит от седла) обеспечивает комфорт и умеренную нагрузку на руки. Помните, что весь ваш вес должен приходиться на седло. Еще один немаловажный момент – для скоростных катаний по шоссе необходима горизонтальная посадка (седло выше руля, вынос длиннее), для пересеченной местности – наоборот плюс наличие амортизатора на передней вилке, чтобы через полчаса езды не испытывать боли в затекших руках.
Само седло не должно быть ни слишком мягким, ни слишком маленьким. Если вы сидите на велосипеде, упираясь пяткой в нижнюю педаль, и нога в этом положении остается прямой, значит, – высота седла подобрана верно. Не забудьте, что для правильной посадки седло должно быть установлено параллельно земле.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2