Когда детям начинают сниться сны

Что сниться детям во сне
А вы когда-нибудь вспоминаете, что были когда-то детьми и, наверняка, видели потрясающие сны. Ведь детям сняться сны гораздо более красочные и невероятные, чем взрослым. Раньше я никогда не задумывалась над вопросом: «Когда детям начинают сниться сны?» Моему ребенку 4 года и 3 месяца. В последнее время мой сын стал видеть сны. Может, он их и раньше видел, но не запоминал. А теперь вот рассказывать начал.
Может так ни с того ни с сего сказать: «Мам, знаешь, мне такой сон приснился, что я в компьютерной игре гонял не на машинах, а на поездах.» А теперь внимание, ребенок думает, что сны — это реальность, или мама может их сделать реальными: «Мам, найди мне такую игру!» И никакие объяснения, что такой игры нет, не помогают. «Ведь мне приснилась такая игра, значит, она есть.» Порой детям сняться сны слишком уже реалистичные, но в то же время для реальности — невероятные. Пришел папа и объяснил, что на поездах гонять нельзя, это ведь поезда, они длинные, с вагонами и быстро ездить не могут, а то с рельсов сойти могут или вагоны растерять.

Гонки с супер поездом Чаггером

А я подумала, почему бы создателям компьютерных игр не придумать игрушку для малышей, чтобы паровозики наперегонки ездили. Например, по параллельным путям, но чтобы интересней было, пусть еще препятствия разные будут (я это в одной серии Даши Путешественницы видела). И вообще, вон в Паровозиках из Чаггингтона есть супер-поезд Чаггер, он летать умеет и не только. Пусть за определенные очки можно будет крылья поезду своему купить и уже летать. И как же без возможности стрелять? Но пусть это будет относительно безопасно, например, как в пейнтболе, поезда стреляют красками или даже рисуют друг на друге разные картинки.

Даша Путешественница

Не знаю, полезно ли это — видеть сны, а тем более детям. Но точно знаю одно, когда детям начинают сниться сны — это удивительно! Ведь рассказывая свой сон, ребенок тренирует память, а уже исходя из приснившегося можно стимулировать работу воображения — столько всего разного досочинить можно и нужно. А еще это весело и полезно, ведь вы проводите время, общаясь друг с другом!
А вообще доказано, что детям начинают сниться сны еще в утробе матери. Не известно, что они видят во сне. Мы можем долго размышлять на эту тему и сочинять, но проверить наши догадки пока что не представляется возможным. Также, например, мы можем только фантазировать, что сниться бабочке или медведю во время зимней спячки. Это кстати очень интересное занятие, придумывать сны разным зверям и насекомым. А еще можно помечтать, какие бы хотели сны увидеть ночью. Конечно же, как мы участвуем в гонках, летая на супер-поезде Чаггере.
P.S. Нашла-таки я гонки на поездах, но это flash-игра, а потому, не слишком интересная.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2