Отдых в Хургаде

Отдых с семьей в Кургаде

Если вы хотите отдохнуть на море, увидеть яркую подводную жизнь, либо ознакомится с самыми древними памятниками истории человечества, лучше посетите Египет. Ехать нужно именно в Хургаду, потому как от нее ближе всего находятся храмовые комплексы Карнака в Луксоре, знаменитые колоссы Мемнома, великая долина фараонов, и многое другое.

К стати, все эти достопримечательности входят в одну экскурсию под названием «Супер Луксор», а ее цена в июле 2013 года составляла 95$ (включая проезд, питание, посещение всех музеев, спуск в три гробницы, сплав на катерах по Нилу, и посещение фабрики папируса). Хочу отметить, что если вы поедите в Шарм Эль Шейх, там такого изобилия древней архитектуры нет, а ехать до пирамид абсолютно одинаково от этих двух центров туризма. Температура летом 40 – 45, но что меня больше удивило, так это быстрое наступление ночи, в 18:30 темень ужасная, а солнце встает около 5:00.

Кстати не забудьте прикупить себе маску с трубкой, без них на красном море делать нечего, а при отеле такая радость стоит 45-80$, что в три раза дороже чем покупать у нас.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2