Как обновить затирку между плитками?

Керамическая плитка, обновить швы
Керамическая плитка это очень долговечный и надежный отделочный материал, который может служить в течение многих десятилетий и при этом практически не утратит первозданный внешний вид. Однако у плитки есть уязвимое место, которое время от времени приходится обновлять – швы. Впрочем, это совсем не сложно.
Если швы между плитками были заделаны не заподлицо и есть какое-то место для нового раствора, можно просто наложить новый слой затирочной смеси поверх старого. Такой способ обновления межплиточных швов очень прост, экономичен и не отнимет много времени.
Если же такой возможности нет, можно поступить иначе. Например, приобрести в магазине водостойкий маркер подходящего цвета и просто напросто закрасить им швы. Это даже проще чем предыдущий вариант. В данном случае не придется разводить раствор, замазывать ним швы, а потом все вымывать.
Когда ни один из вышеперечисленных способов обновления затирки не подходит, придется приложить больше усилий. В первую очередь придется избавиться от старой затирки, чтобы на ее место положить новую.
Ни в коем случае нельзя пытаться выдолбить старую затирку. В процессе такого грубого подхода, неизбежно будут повреждены края самих плиток. А сколы заделать будет уже не так просто, как обновить швы. Конечно многое зависит от качества самой плитки. В каждом городе представлен огромный ассортимент различной керамической плитки. Если вы надумаете покупать новую плитку тщательно подберите производителя и модель плитки.
Проще всего приобрести специальный химический растворитель для цементных составов, о которых нужно спросить у консультанта или продавца. Эти составы работают очень просто. Достаточно нанести их на швы в несколько слоев кистью, дождаться, пока закончится химическая реакция и затирку можно будет легко вынуть из швов, так как она размягчится и станет податливой.
Возможно, после того как большая часть затирки будет удалена, необходимо будет снова обработать швы химическим растворителем, чтобы освободить швы от остатков раствора. Дело в том, что даже небольшое его количество может значительно снизить сцепляющую способность поверхностей.
Новым раствором заполняют межплиточные швы мягким резиновым шпателем или руками. Если в процессе такой работы пользоваться металлическим, можно поцарапать поверхность плиток, а это неминуемо приведет к тому, что она потеряет «товарный вид», так как впоследствии даже в самую маленькую трещину забьется грязь и уплотнится в ней.
Когда швы будут заполнены, плитку вытирают влажной тряпкой, не дожидаясь, пока высохнет раствор.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2