Как забыть бывшего мужа

Как забыть бывшего мужа

Любое расставание, даже обдуманное и осознанное, приносит огромное количество переживаний, а также нарушает душевную гармонию. Чувства вроде бы прошли, отношения уже давно не радуют, а на сердце все же есть большой груз. Почему происходит именно так? Все очень просто: люди, которые какое-то время прожили вместе, создают общий мирок, в котором имеются свои традиции, привычки, особенности. И рано или поздно происходит момент, когда созданный мир рушится. Это очень сложно пережить, даже если любовь и страсть уже давно в прошлом. Но что же необходимо делать, если до сих пор в душе живет небольшая искорка надежды? Что должна сделать женщина, чтобы бывшего супруга забыть и перестать себя растрачивать на глупые переживания?

Душевные беседы

Худшее, что в сложившейся ситуации можно сделать – оставить внутри себя все переживания и эмоции. Результаты подобного поведения очень печальны: женщина в своей душе накапливает боль, собственные чувства она сдерживает и маленькими шагами приближается к полному опустошению и к депрессии. Она не должна бояться показаться никчемной, беспомощной, слабой. Откровенный и долгий разговор с лучшей подругой или сеансы у психолога помогут справиться с прошлыми обидами и открыть себя новым, ранее неизведанным эмоциям и чувствам. После этого женщина может отправиться в театр или кино, прочитать интересную книжку, с которой давно хотелось ознакомиться, но на это не было времени из-за постоянной уборки, готовки и глажки. Женщина должна постараться выделить преимущества отдельного проживания: она может делать все, что ей захочется, ей не нужно ни перед кем отчитываться, она может ходить на романтические свидания, встречаться с подругами.

Новые эмоции и впечатления

Если до того как выйти замуж, женщина увлекалась плаванием, картингом, вышивкой, катанием на лошадях, то у нее имеется очень хорошая возможность вернуться к своему излюбленному занятию. Отношениям нужна полная отдача другому человеку, временные затраты, а свободной жизни все это не нужно. У женщины после развода появляется возможность понять, чего от жизни она хочет, что ей жизнь задолжала, чего она заслуживает. Любые новые достижения и успехи помогут женщине вернуть в себе уверенность, зажечь в себе огонек любви к жизни, который начнет разгораться все сильнее.

В новой жизни нет места сомнению

К сожалению, многие женщины устроены таким образом, что они очень быстро забывают все ошибки и обиды. Нет, если женщина просто человека отпускает и перестает на него обижаться, то в этом, конечно, ничего плохого нет. Но очень часто случается так: женщина от своего супруга решила уйти, поскольку жизнь с ним ей кажется невозможной, однако проходит некоторое время и она начинает вспоминать все только хорошее, а потом и вовсе возвращается к мужу. Если девушку такие порывы одолевают, то ей не следует спешить наступать на эти грабли. Конечно, может случиться и так, что ее избранник поймет, что она со своей суженой поступал неправильно. Но чтобы он в этом смог удостовериться, понадобится время, не менее шести месяцев. Женщина должна своему бывшему супругу разрешить ее добиваться, ухаживать за ней, он должен показать, что он изменился, стал другим человеком, после первого подаренного букетика женщина не должна спешить собирать вещи и возвращаться к супругу.

Отношения выяснять не нужно

Какие бы разочарования и обиды не мучили женщину, ей не нужно опускаться до мелких разборок и крупных выяснений отношений. На все аргументы женщины ее бывший муж найдет, что ей сказать. Однако имеется ли смысл в этом? Зачем друг друга изводить обвинениями и оскорблениями, ведь развод и так является очень серьезным периодом в жизни партнеров. Не следует среди общих друзей искать единомышленников, так как все люди взрослые и все должны самостоятельно делать свои выводы. Окружающие люди смогут расценить весь негатив, который представительница женского рода шлет в адрес своего бывшего любимого, а это отрицательным образом отразится на мнении о ней, а не о ее бывшем супруге.

Новая жизнь, здравствуй

Если детей в браке нет, то с бывшим мужем необходимо полностью обрывать связь – из списка контактов нужно удалить его номер телефона, также нужно избавиться от номера его аськи и адреса электронной почты. Благодаря этому женщине будет проще отпустить ситуацию.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2