Как пережить развод

Как пережить развод

Во всех случаях развод сопровождается стрессом, который по мнению многих психологов, можно сравнить с потерей родного человека, который внезапно умер.

Это крушение надежд, планов, уязвленное самолюбие, прощаете с какой-либо перспективой будущего. Воля, твердость, стойкость в данном случае просто необходимы. Также человек должен верить в хорошее будущее, он должен понимать, что проходит все и это тоже пройдет. Необходимо быть настоящим оптимистом.

Развод, как правило, собой представляет трагическую неожиданность для одного из партнеров. Рушатся планы, эмоциональный шквал, который вызван большим количеством неприятных ситуаций, открытий, которые человеку иногда кажутся невероятными, отсутствие в поведении другого человека логики, все это способно повергнуть в шок, депрессивное состояние, это может отнять силы, а иногда даже и годы человеческой жизни.

Чтобы ни произошло, человек всегда должен помнить о собственном здоровье. Он должен понимать, что избыток эмоций и чувств приводит к возникновению серьезных заболеваний. Если свое состояние человек будет держать под контролем, если он начнет о своем здоровье заботиться, то он сможет от негатива случившегося отвлечься, переключиться в другую сферу жизнедеятельности. В целом и вся ситуация должна находиться под контролем.

Как бы человеку ни было сложно, он должен сам себе признаться в том, что он не сможет вернуть и удержать своего бывшего партнера, который некогда был его второй половиной, что это не в его силах. Жизнь нужно принять такой, какая она есть. Не нужно жить иллюзиями.

Человек не должен жить ложной надеждой и постоянно вспоминать о своем прошлом. Не нужно цепляться за памятные вещи прошлой совместной жизни. Человек должен избавиться ото всех предметов, которые ему напоминают о бывшем избраннике. Сделать это очень сложно, в особенности становится тяжело, если все это наблюдают общие дети. Но все же в себе необходимо найти силы. Сделать это все-таки можно. Воспоминания необходимо стереть, для этого нужно сделать ремонт, переставить в квартире мебель.

Следующий шаг заключается в том, что человек должен подумать о будущем. Ему необходимо перед собой поставить конкретные цели и планы. Он должен подумать о рациональном ведении домашнего хозяйства, ему нужно отказаться от расточительства, а также ненужных, лишних закупок. Он должен вспомнить, о чем раньше мечтал, свою мечту нужно постараться реализовать. При этом человек не должен упрощать задачу, цель нужно ставить заманчивую. Это должно стать для него подарком. Не нужно допускать опрометчивых, глупых поступков. Человек не должен ревновать своего бывшего партнера и из-за этого впадать в панику.

Нужно взять лист бумаги и написать на нем все положительные вещи, которые человек получил благодаря разводу. Если человек затрудняется и их не находит, ему не следует спешить. Он должен остановиться и через некоторое время снова вернуться к данному занятию. Лист при этом должен всегда быть на видном месте. Человек сам не заметит, как через неделю-другую бумага будет исписана полностью.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2