Как построить крепкий брак

Как построить крепкий брак

Выходя замуж, каждая девушка грезит о счастливом браке. На деле все получается не всегда так, как хотелось бы. Но сделать семью крепкой и счастливой вполне можно.

У многих девушек идеальная семья ассоциируется с картинками из модных глянцевых журналов. Это почти всегда пара в белой одежде, где муж, жена и зачастую ребенок беззаботно улыбаются. В реальной жизни все не всегда так. Белую одежду приходится часто стирать, на работе могут возникать трудности, муж может прийти домой не в духе, а у ребенка в дневнике могут быть плохие отметки и замечания. В этом случае голливудская улыбка исчезает с лица, и иногда хочется плакать.

Брак часто дает трещину и совсем распадается там, где начинаются проблемы и трудности, причем очень часто это не безвыходные ситуации, а ряд бытовых проблем. Разводятся супруги далеко не всегда из-за измены второй половины или из-за того, что вскрылся какой-то обман в том случае, когда виновное лицо принимает и полностью осознает свою вину и пытается исправить ситуацию.

Начало крепкому браку положено там, где имел место выбор. Нередко семья создается под наплывом чувств и захлестнувших эмоций, которые очень быстро проходят, стоит им столкнуться с крупной проблемой или даже с заурядной бытовой ситуацией. Но брак, построенный на любви, а не на простом мимолетном увлечении, имеет большие шансы на то, чтобы вырасти в большую, крепкую и счастливую семью. Важно собраться с духом, дать трезвую оценку ситуации и подумать о перспективах и путях решения конфликтов.

Там, где начинается непонимание, каждый партнер должен поставить себя на место другого. На практике немногие способны прибегнуть к этому приему, гораздо проще рассказывать друзьям, как вас обидел партнер, пусть вас все жалеют и сочувствуют. Если женщина недовольна тем, что муж много времени проводит на работе, она должна проанализировать ситуацию и попытаться просчитать, смогла ли бы она сделать то же за более короткое время.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2