Как остаться друзьями после расставания

Как остаться друзьями после расставания

Расставание является очень непростым этапом для любого человека. Стремление полностью отношения разорвать не делает этот этап легче. Намного полезнее и приятнее для своих нервов расстаться цивилизованно и при этом сохранить возможность общения.

Очень небольшое количество людей может сказать, что расставшись со своим избранником, они смогли сохранить с ним дружеские отношения. Огромное множество людей думает, что переход от любви к дружбе невозможен и что лучше всего просто полностью исключить бывшего любимого из собственной жизни, а иногда и включить по отношению к нему настоящую враждебность.

Это решение нельзя назвать мудрым, во многом оно продиктовано тем, что человек является большим эгоистом, что у него сильно развито себялюбие, или он страдает юношеским максимализмом. Взрослые и опытные люди хорошо понимают, что нормальные отношения являются большой ценностью, что постоит их намного сложнее, чем потом разрушить или прекратить. Поэтому они мыслят и поступают более рационально, угасшую любовь они сознательно переводят в дружескую плоскость.

Не нужно рубить сплеча. Когда эмоции спадут, человек может пожалеть о своей категоричности и излишней принципиальности. Если он решил расстаться со своим партнером, то делать это нужно с самыми маленькими потерями для себя. Рассуждать нужно более практично: ведь если два человека расстанутся врагами, то в будущем они не смогут друг к другу обратиться за советом или за помощью.

Человек должен сделать все возможное, чтобы на своего бывшего любимого посмотреть со стороны. Если ему с ним приятно и весело проводить время, если он является хорошим компаньоном и интересным собеседником, то нет смысла себя лишать его общества в последующем.

К процессу расставания нужно подходить конструктивно. Человек должен набраться мужества и сказать своему партнеру о желании расстаться, так же он должен привести причины. После этого партнера необходимо выслушать. Может быть, если аргументы и слова человека заставят свое решение отложить. Если это не так, но люди должны обсудить насущные вопросы: перевозку вещей, переезд, раздел имущества и многое другое. Партнеру нужно обязательно сказать, что в будущем отношения могут продолжиться, но они будут только дружескими, не нужно давать человеку ложных надежд и обещаний.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2