Как пережить обиду?

Как пережить обиду?

Иногда в жизни случаются ситуации, когда вас кто-то обидел. Конечно, самые тяжелые травмы может нанести только близкий сердцу человека, который знает ваши слабые места и знает где можно поиграть на ваших чувствах. Как же пережить обиду, забыть обо всех огорчениях и оскорблениях в вашу сторону и жить дальше? Первое, что нужно сделать – это постараться не думать об этой неприятной истории, ведь она и так принесла вам немало негативных эмоций и расстройств. Старайтесь не вспоминать о ней вообще, лучше думайте о чем-то хорошем, приятном.

Если человек, обидевший вас, имеет для вас немалое значение, вспомните обо всем хорошем, что вас с ним связывало. Как правило, положительного все равно окажется больше. Зная об этом, вы сможете поскорее избавиться от обид. Постарайтесь понять и простить того человека, который вас обидел. Ведь, если возникает конфликт, в нем виноваты оба и по-другому просто не может быть. Подумайте, какими причинами мог быть он вызван, взгляните на происшедшее со стороны. Возможно, вы поймете, в чем сами были не правы. Поговорите по душам с тем, кто вас ранил. Наверняка вы придете к общему мнению и попросите у друг друга прощения.

Если вы не чувствуете, что виноваты, то не исключено что это так. Будьте мудрыми, лучше помиритесь. А если вы дорожите отношениями, то тем более, зачем же вычеркивать этого человека из жизни. Если вы решили, что не хотите отношений после случившегося, то лучше игнорируйте того, кто играл на ваших чувствах. Покажите этому человеку, что вы безразличны к нему и откажитесь от общения с ним. Лучше общайтесь с другими близкими вам людьми, займитесь спортом, прогуливайтесь по паркам, скверам, съездите с друзьями на пикник. Такая деятельность сможет уберечь вас от неприятных воспоминаний и душераздирающих мыслей.

Распланируйте свое время так, чтобы у вас не было времени думать о плохом, некогда было грустить и тосковать. Бывайте чаще в обществе, посещайте мероприятия различного характера, где собирается множество людей, не стоит оставаться в стороне. Не вздумайте жалеть себя. Необходимо быть борцом. Ведь чем вы будете сильнее, тем проще вам будет преодолеть все препятствия. Лучше если вы улыбнетесь судьбе и тогда вы увидите, что она сможет ответить вам тем же.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2