Как не ссориться по мелочам

Как не ссориться по мелочам?Нередко случается, что самый пустячный спор о том, чья очередь сегодня выносить мусор, перерастает в настоящее сражение под названием «кто припомнит другому больше грехов и былых ошибок». Часто создается впечатление, что супруг или супруга просто ищут повод для придирки, чтобы в очередной раз поругаться. Очень часто, причинами ссор становятся, то что супруг любит смотреть сериалы, один из популярных сайтов является Нередко случается, что самый пустячный спор о том, чья очередь сегодня выносить мусор, перерастает в настоящее сражение под названием «кто припомнит другому больше грехов и былых ошибок». Часто создается впечатление, что супруг или супруга просто ищут повод для придирки, чтобы в очередной раз поругаться. Очень часто, причинами ссор становятся, то что супруг любит смотреть сериалы, один из популярных сайтов является http://serializm.com/24811-Karpov-smotret-online-sezon-1.html, Сериал «Карпов» имеет огромное количество поклонников.

Эти ссоры ерунды – отличная проверка отношений на гармоничность. Если любимые хорошо знают и понимают друг друга, то спор о том, кто пойдет в магазин, чтобы купить хлеба, в конце концов, завершится именно покупкой хлеба, а не как-то иначе. В некотором роде, такие небольшие ссоры идут на пользу отношениям, потому что вносят в их мирное течение какое-то разнообразие.

И совсем по-другому такой спор выглядит в конфликтных семьях. Ссорясь не из-за чего, супруги демонстрируют друг другу свое отношение к той или иной проблеме, но, как правило, так и не находят выхода из сложившейся ситуации. Пар выходит, но проблема остается нерешенной, потому что, накричавшись вдоволь (каждый о своем), супруги так и не пришли к консенсусу.

Наверняка, вам покажется странным, что можно обходиться без ссор совсем или, по крайней мере, ссориться результативно и не выходить из себя по каждому пустячному поводу.

Если вы уже все равно поругались, то сделайте паузу, чтобы подумать, действительно ли дело в том, кто должен выносить мусор, или проблема, на самом деле, кроется в чем-то другом. Может, за этим кроется ваша немая просьба о помощи по дому вообще? Если дел в том, то просто спокойно поговорите с супругом и расскажите, как устаете и как нуждаетесь в его участии в домашних хлопотах.

Ведите себя спокойно и не допускайте излишнего негатива. Если вы «кипите» и вот-вот не выдержите и перейдете на крик, то прибегнете к известному способу замолчать и посчитать до десяти. Ведь можно сказать друг другу столько гадостей, а нужно помнить, что словом легко ранить человека.

Не бойтесь обидеть партнера тем, что высказываете свои претензии. Важно просто делать замечания нормальным тоном и говорить о том, что не устраивает спокойно и аргументировано, а не замалчивать проблему.

Не будьте слишком придирчивы в семейно жизни, не терроризируйте своего супруга по каждому поводу. Пусть он разбрасывает носки, но ведь руки у него растут, откуда надо, и он может многое сделать по дому самостоятельно. Любит поваляться у телевизора? Зато он дома, а не в баре с друзьями сомнительного поведения. В любой ситуации можно найти что-то хорошее, главное это захотеть.

Считается, что именно любимых и родных мы доводим своим характером больше всего. Срываться на родных и вымещать свой гнев за неудачный день в целом, проблемы на работе или что-то еще – очень плохая привычка. Ваше настроение не должно становиться причиной постоянных ссор. Все проблему оставляйте за дверью, ведь приходя к себе домой, вы должны помнить, что идете к самым близким и родным людям, к своим самым любимым.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2