Как ужиться с трудоголиком?

Как ужиться с трудоголиком?

Трудоголизм – это настоящая эпидемия нашего времени. Проблема даже не в том, что наши современники так любят работать, просто строгий рынок труда требует от каждого участника делать все лучше и быстрее.

Следовательно, желание добиться успеха и заработать больше становится формой психологической зависимости, которая не только не осуждается обществом, но и активно поддерживается.

Однако такое увлечение работой может оказать негативное влияние на отношения с близкими людьми, особенно – с любимыми. Для поддержания здоровых отношений нужно уделять внимание партнеру, на что у трудоголиков не всегда хватает времени.

Происходит искажение представления о жизненных ценностях, при котором работа и деньги становятся важнее любимого человека и семью. А это может привести к возникновению существенных проблем в отношениях и даже их разрыва.

Однако жизнь с трудоголиком не обязательна, должна быть невыносимой, поскольку в ней есть несколько довольно простых способов решения такой проблематичной ситуации: Смириться и погрузиться в собственные интересы.

Когда два человека одинаково сильно увлечены своей деятельностью (даже если интересы не имеют ничего общего), это может стать ключом к пониманию. В такой паре каждый партнер сможет оценить старания и результаты работы другого.

Установить правила. Трудоголика можно приучить ограничивать время на трудовую деятельность. Трудоголики, как правило, склонны к планированию и действия по графику, поэтому в их распорядок довольно легко включить несколько часов на общение с семьей, любимым человеком, друзьями и просто на отдых.

Научить ставить реальные цели. Партнер может попытаться научить любимого трудоголика устанавливать рамки и правильно оценивать свои возможности. Все просто: если не способен выполнить какой –то объем работы в установленный срок, или расширяй границы, либо не берись.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2