Любовь и влюбленность

Любовь и влюбленность
Как Вы думаете, в чём разница между настоящей любовью и обыкновенной влюблённостью?
И любовь, и влюблённость известны в трёх проявлениях: страсть, близость и необыкновенные эмоции.
И всё-таки… Любовь приходит медленно, она рождается, её вынашивают, как ребёнка. Влюблённость появляется мгновенно (увидел – «полюбил»), будто неожиданно сваливается на голову.
Вы, безусловно, слышали выражение «любовь с первого взгляда». Но, чтобы узнать человека, нужно время (не месяц, иногда года проходят). Значит, то, что мы испытываем в первые минуты к предмету своей страсти, всего лишь влечение? Да. Влечение, и не более. Это влюблённость во внешность, в поступки. Узнать человека, встретившись всего несколько раз, просто невозможно. Чтоб полюбить человека, Вам придётся пройти с ним огромный путь, длинною в жизнь.
Любовь и проходит не сразу, а влюблённость как будто улетучивается. Спросите у любого, кто пережил роман, как долго он длился, и сколько времени понадобилось, чтоб прервать отношения.
Любовь боготворит одного человека, а в центре внимания влюблённости может быть несколько. Настоящая любовь выбирает только одного, в нём она видит смысл жизни, находит для себя что-то ценное, не распыляясь и не ища другого.
Любовь созидает и творит. Она благотворно отразится на Вас, раскроет лучшие Ваши стороны, наполнит энергией, разбудит интерес к жизни. Вы сможете творчески развиваться. Любовь пробудит в Вас чувство собственного достоинства, уверенности. Вы не будете размениваться на мелочи. Влюблённость же рушит всё на своём пути. Все устоявшиеся принципы рушатся, окружающие удивляются, что же с Вами случилось. Влюблённость строит воздушные замки, где всё будет только хорошо, где Вы будете понимать друг друга с полуслова, где постоянный достаток, где нет бытовых проблем, ответственности перед другими. Она смотрит на всё происходящее через розовые очки.
Любовь учитывает недостатки другого человека, а влюблённость их не замечает или игнорирует.
Для любви разлука не страшна (в разлуке любовь может даже окрепнуть), а для влюблённости – это разрыв отношений. Влюблённость на расстоянии не выживает, она умирает. Влюблённость не выдерживает проверку временем, потому что строится в основном на физическом влечении.
Любовь бескорыстна, строится не только на эмоциях, она выражается в действиях. Влюблённость эгоистична. Влюблённые только и думают о том, что получить от другого, чтоб только его любили и лелеяли.
Если люди любят друг друга, они не уходят от проблем, а пытаются их решить. Если что-то и угрожает их отношениям, то они открыто обговаривают это и находят разумный выход.
Не расстраивайтесь, если Вы ещё не встретили настоящую любовь. Она к Вам обязательно придёт!
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2