Несчастливая любовь

Несчастливая любовь
Как часто можно встретить на форумах разговоры на эту тему. Многие, кто познал несчастливую любовь, ведут дневники, тем самым вновь и вновь возвращая себя в те горькие минуты жизни. Сколько же пролито слёз, сколько безрассудных поступков сделано, сколько обидных слов брошено. «Моё сердце разбито», — говорит ОН или ОНА, и уже готовы от отчаяния броситься с многоэтажки или натворить других глупостей.
В то же время статистика гласит, что, пройдя через такую сумасшедшую любовь, 70 % пар всего через два-три года совместной жизни входят в новую фазу своих взаимоотношений – сумасшедших скандалов. Лишь немногим удаётся сберечь свой союз и снова научиться любить друг друга.
Так в чём же дело? Почему такая тонкая грань между полным самоотречением в желании добиться предмета страсти и полным отторжением ещё вчерашнего партнёра? Причина проста. И несчастливая любовь, и семейные скандалы исходят от одного: от неумения (или нежелания) человека быть самим собою.
Любовь начинается с восприятия себя личностью, которая имеет право любить и быть любимой другим. Подумайте, что Вы хотите от любви: чтобы Вас жалели, проявляли максимум внимания, чтобы Вас боготворили, Вами восхищались? Всего этого добиться, если честно, очень легко. Вы можете казаться беззащитной, слабой женщиной, которая просто нуждается в поддержке, а можете быть мисс Вселенной, требующей всеобщего поклонения (это касается и мужчин). Вы обязательно получите и поддержку, и жалость, и восхищение или что Вы там ещё хотите. Но, извините, любовь – это совсем другое… Любовь – это желание отдавать себя и ничего взамен не требовать. Это бескорыстное желание.
Значит, чтобы своё чувство назвать Любовь, нужно воспринимать себя полноценным человеком, который достоин любви и уважения. Только тогда Вы сможете увидеть Личность, а не просто Предмет обожания в другом человеке.
Возможно, тогда Вы вдруг поймёте, что Любовь – это что-то большее, чем прыжок с многоэтажки или вскрытие вен. Не нужно страдать, просто живите и наслаждайтесь жизнью, прекрасной, уникальной во всех её проявлениях. И тогда Вы сможете встретить человека, любовь к которому будет для Вас огромнейшей радостью. Отдавая частицу себя не с желания получить что-то взамен, а с уважения, с полноты, с избытка собственной личности, Вы тоже, несомненно, получите частицу чьей-то души. И тогда в Вашу жизнь заглянет не только настоящая любовь, но и самое что ни есть настоящее счастье.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2