Как выбрать спутника жизни?

Отношения между парнем и девушкой
Выбор спутника жизни – непростая задача, несмотря на то, что зачастую мы полагаемся только на свою интуицию и чувства. Но проходит время, букетно-конфетный период заканчивается и мы (порой с ужасом!) понимаем, что рядом совсем «не тот человек». Подарите своей любимой шикарный букет, подробнее – ПростоРоза. Женщины, однако, не отчаиваются и начинают прилагать усилия, чтобы изменить благоверного, наставить на путь истинный и сделать, наконец-то, из него человека. В этом «благом» деле мы забываем о главном – изменить можно только себя и, как это ни удивительно, но своего спутника мы полюбили именно таким, какой он есть, без корректировок и он то в этом уж точно не виноват. Но это лирическое отступление, а сейчас давайте поговорим о том, на что же нужно обратить внимание при завязывании отношений и выборе спутника, чтобы избежать разочарования.
Для того, чтобы взаимоотношения в семье были хорошими, необходимо как минимум три условия.
Выбор спутника жизни. Если вы хотите, чтобы ваши отношения были благополучными и стабильными, во-первых, вы должны нравиться друг другу (взаимная привязанность); во-вторых, у вас должна быть достаточно хорошая физическая, эмоциональная, интеллектуальная и духовная совместимость; и, в-третьих, каждый из вас должен быть готов взять перед друг другом определенные обязательства. Важны все три составляющие, если какая-либо одна отсутствует, отношения могут долго не продлиться.
Разберемся поподробнее.
Взаимное влечение, симпатия, любовь выступают на первое место в любых отношениях. Однако в культурах, где браки устраивают старшие члены семьи, это может не учитываться и как следствие приводить к несчастливым семейным историям.
Отношения не станут гармоничными и в том случае, если влечение существует только с одной стороны. Не всегда стоит доверять нахлынувшим эмоциям при знакомстве, «любовь с первого взгляда» может оказаться просто физическим влечением, страстью, нашей фантазией. Также важно помнить, что, если вы не испытали бурных чувств при первой встрече, это не означает, что человек совершенно вам не подходит. Часто привязанность, которая развивается постепенно, бывает более крепкой, чем любовь с первого взгляда. Первого впечатления может быть недостаточно для того, чтобы определить, ваш это человек или нет. Но если после продолжительного знакомства и многих встреч вы не испытываете теплых чувств, они скорее всего не разовьются в будущем и отношения не станут удачными, так как взаимная привязанность должна существовать хотя бы какой-то степени.
С осторожностью относитесь к внезапно вспыхнувшим чувствам – страсть, сильное физическое влечение могут вас убедить в том, что ваши отношения серьезнее и глубже, чем они есть на самом деле. Когда «гормональный бум» пойдет на убыль, вы удивитесь, как оказались рядом с этим человеком. Учитывая при выборе спутника только привлекательную внешность, вы можете очень сильно разочароваться через какое-то время и понять, что вас ничего не связывает.
Как выбрать вторую половину?Поэтому перейдем к следующему важному условию – взаимная совместимость. Для того, чтобы отношения были крепкими, вы должны не только нравится друг другу, но иметь схожие взгляды на большинство сфер жизни. Я не говорю о 100%-ой совместимости, ее не существует, у каждого человека свой жизненный опыт, характер, предпочтения. Незначительные отличия придают остроту отношениям, позволяют выходить им на новый уровень, вносят разнообразие и новизну, но слишком большая разница разводит партнеров по разные стороны баррикад, делает их чужими со временем, даже если в начале совместной жизни их связывают теплые чувства.
Отношения в паре, где присутствуют кардинально разные взгляды и интересы, будут приносить больше страданий, чем радости, а проявляется это в спорах, постоянном напряжении, ссорах, безразличии. Когда отношения не ладятся, это не всегда говорит о том, что двое не любят друг друга, они могут быть слишком разными или просто не уметь договориться и услышать друг друга. Совместимость – очень важное условие во взаимоотношениях, которое означает сходство или подобие в большинстве сфер жизни.Идеальная совместимость Пары, в которых партнеры совместимы, разделяют общие интересы, ценности, убеждения и вкусы, их физические, эмоциональные и сексуальные потребности находятся приблизительно на одном уровне. Статистика говорит о том, что браки и отношения бывают более счастливыми в том случае, если муж и жена являются представителями одного вероисповедания, одной расы, имеют одинаковый уровень образования и социальной жизни до брака, придерживаются одних политических убеждений. Такие вещи кажутся неважными в период влюбленности, особенно пренебрежение к фактору совместимости встречается среди молодых пар, однако проблемы не заставляют себя долго ждать. Нужно сказать, что женщина почти всегда в чем-то превосходит мужчину, а мужчина превосходит женщину в чем-то другом. Это нормально и хорошо, тем более что такое превосходство каждого в определенных сферах помогает дополнять друг друга. Важно не подчеркивать и чрезмерно не демонстрировать свои качества и свое превосходство над партнером (особенно это касается женщин).
В период влюбленности мы часто делаем выводы о характере человека не по его поступкам, а на основании его слов. Не стоит торопиться. Его привычки и манера общения с родственниками, старшими и младшими членами его семьи, то, как он общается с чужими или неприятными людьми, расскажут вам очень много. Дела и поступки более информативны в отличие от рассказов.
Третья составляющая счастливого брака – ответственность. Совместная жизнь предполагает определенные обязательства друг перед другом. Если оба или кто-то один из пары не готов взять на себя ответственность за развитие и сохранение отношений, не умеет или не хочет проявлять заботу и терпение по отношению к другому, то трудные времена, которые часто встречаются на пути семейной пары, преодолеть будет нелегко, а иногда даже невозможно. Умение уступать, находить компромисс и с уважением относиться друг к другу является еще одним показателем ответственности каждого за семейное счастье.

Как найти вторую половину?

Выбор спутника жизни, как и многое другое, зависит от нас. Предпочтения, умение осознанно воспринимать происходящее и готовность брать на себя ответственность помогут сделать выбор счастливым и построить благополучные и стабильные отношения в семье.
 
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2