Взаимоотношения в семье или любовная лингвистика

Взаимоотношения в семье
Женщины зачастую жалуются на своих благоверных. Не редкость, что женщине не хватает тепла и ласки несмотря на то, что муж проявляет внимание: дарит цветы и дорогие подарки. Или обижаются на то, что муж считает, что ей достаточно одного комплимента, чтобы вознестись на вершину счастья.
Бывает так, что мужчины делают для своих возлюбленных так много, стараются изо всех сил, но забывают про те самые мелочи, без которых теряется ощущение счастья. Говорить про это не принято, ведь не хочется портить отношения, когда они в общем-то не плохи. Недовольство постепенно накапливается, а супруги со временем отдаляются друг от друга, ссоры становятся все чаще. Женщины начинают «пилить» мужей из-за недостатка простого женского счастья, а мужья начинают засматриваться ну других женщин. И вроде бы, в семье все нормально, но при этом оба сомневаются в том, что они по-прежнему любимы.
Всем людям хочется чувствовать любовь, вот только представление о ее проявлении у каждого свое. Как вы понимаете, что вас любят? Для кого-то лучшим проявлением любви может быть легкое прикосновение любимой руки или горячие страстные объятия, а кому-то очень и очень важно слышать слова поддержки и одобрения. Все эти проявления любви, которые дают нам понять или выразить ее, Д. Чапмен назвал языками любви.
С самого раннего детства мы начинаем осваивать языки любви, при этом ориентируясь на собственных родителей, мы запоминаем то, как они проявляют любовь к друг другу, как проявляют ее к к нам, то, как они сами реагируют на проявления чувств. Кроме того мы прислушиваемся также к своим внутренним ощущениям, замечаем, что нам приятно, что нет. Учитывая уникальность каждого человека, можно сказать, что существует бесконечное количество различных «диалектов» этих языков.
Но все же существуют некоторые тенденции, которые помогли Чапмену выделить 5 самых основных языков любви: слова одобрения и поддержки; личное общение; подарки и другие знаки внимание; проявление заботы; прикосновения и поцелуи.
Мы в праве использовать их все, на заре отношений именно так мы и делаем, но с течением времени остается один приоритетный язык и несколько дополнительных, менее значимых. Что делать если вы и ваш любимый говорите разных языках любви?
Сначала нужно проанализировать этот вопрос по отношению к самому себе каждому из вас, вспомните, как проявлялась любовь в вашем отчем доме, подумайте о том, для вас самое важное в отношениях, и о том, без чего вам приходится плохо. Так вы сможете определить собственный язык любви.
Ну а потом подумайте о партнере, что именно он ждет от вас, из-за чего он раздражается, что для него самое главное в ваших отношениях? Лучше всего. Если решать ваши проблемы вы будете вместе, поговорите с друг другом о результатах ваших размышлений, узнайте насколько они совпали.
Бывает и такое, что муж говорить о таких глупостях не хочет и тратить свое время на всякую ерунду с самокопанием тоже, не пугайтесь, ситуация не безнадежна! Даже в одиночку можете многое изменить. Если разберетесь в языках любви. Ну а потом нужно учиться выражать свою любовь на языке вашего партнера, а ему помогать учиться говорить на вашем личном языке любви.
Исследовании языков любви – неисчерпаемый ресурс для возобновления «убитых» и развития строящихся отношений в семье. Главное научиться любить партнера на его языке и тогда вы будете невероятно счастливой парой!
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2