Как жить с нелюбимым?

отношения, проблемы в отношенниях
Как бы мы не убеждали себя, как бы не верили свято в вечную любовь, но ее не существует. Быт, рутина, ссоры, многолетние привычки, все это как ржавчина часто начинают разъедать семью и чувства изнутри.
И вот здесь все зависит от того, как хорошо вы подумали, выходя замуж. Скоропалительный брак, замешанный чисто на влюбленности и страсти быстро гаснет и выясняется, что вы вообще разные люди. Но уже бывает поздно – дети, несколько лет, а может и больше, прожито, да и просто страшно что-то менять. Прежде всего, хотелось бы посоветовать, чтобы вы умели оценивать милого не с позиции страсти и ослепления любовью, а намного глубже. Учились видеть его своим, внутренним зрением. Ведь если у вас нет общих интересов, разные вкусы, разные мнения вообще во всем, то со временем в семье будут конфликты и уже то, что вы раньше пропускали мимо глаз, станет раздражать и бесить. Но в иной ситуации, где страсть поостывает, ей на смену приходить глубокая, почти неизмеримая, привязанность и бесконечное доверие, у вас столько общего и при этом вы разные, но вы – единое целое и дышите одним. Тогда у вас есть шанс спасти брак даже тогда, когда вы понимаете, что больше не любите.
Увы, это удается немногим. Поэтому попробуем дать немного советов, как научиться жить с нелюбимым. Конечно, это не панацея, ведь мы разные и каждая сама решает как ей жить.
Прежде всего подумайте: а может вам только кажется, что все прошло. Без эмоций, спокойно все проанализируйте, насколько у вас часты ссоры, какая вообще обстановка в семье. Особенно уделите внимание важному – детям. Замечают ли они перемены в ваших отношениях, ведь некоторые живут без любви и вполне счастливы, даже дети, чуткий барометр отношений, не замечают перемен. Если вы не хотите уходить, то подумайте почему. Это важно понять. Может, вы не умеете решать проблемы или просто боитесь пересудов, а может, опасаетесь, что дети получат травму. Словом, если вас держат возле нелюбимого только социальные моменты, то вряд ли сможете так жить долго, особенно если вас уже начал раздражать супруг. Ваша задача – найти точки соприкосновения с мужем, то общее, что скрепит ваш брак.
Иногда в таких случаях полезно бывает пожить раздельно, помните: большое мы видим лишь на расстоянии. Не можете разобраться в себе сами – идите к психологу. Специалист сумеет вытащить на поверхность то, что поможет вам решить проблему. Не бойтесь говорить ребенку правду, постарайтесь до него донести истину о том, что ничего не изменилось особо, просто вы будете жить, к слову, у бабушки, временно. Временное одиночество – неплохой советчик, только советуйтесь сама с собой или с психологом. Наши подружки..они суперлучшие и желают добра, но они могут притупить наш разум советами и надеждами типа: “ой, да ты еще сто таких найдешь, любовь самое важное”. Примечательно, что по опросам 77% пар, проживших больше 15лет, считают, что в семье важно чувство, которое приходит после любви – более глубокое и осознанное.
И лишь если вы постоянно в стрессе и даже смотреть не можете на опостылевшего мужа – зачем мучить себя?
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2