Отношения и расстояние

Отношения и расстояние
Рано или поздно в паре наступает момент, когда кому-то нужно уехать на определенный срок. Это может быть работа, сессия и прочее. Пережить разлуку в несколько недель или месяц-второй не так страшно. А если это год? А то и больше. Не все пары выдерживают такое испытание.
Такую ситуацию следует рассматривать как новый этап в отношениях. Есть несколько правил (советов) в таких случаях. В первую очередь – это не обращать внимания на недоброжелателей и тех, кто хочет зародить в душе сомнения. А то чем больше разговоров, тем увереннее становится позиция, что это крах пары, семьи. Голову заполняют параноидальные мысли. Не страшно, когда они появляются и сразу же пропадают. Страшнее, когда оно не дает покоя ни днем, ни ночью, время тянется невыносимо долго, а разлука кажется бесконечной.
Нельзя поддаваться провокациям. Сомнения – плохие советчики в данном случае. Доверие – одна из основ крепких и долгих отношений. Не стоит жалеть себя. Каждая пара хоть раз в жизни оказывается в положении, что нужно на некоторое время разлучиться. Нужно настроить себя на то, что все как-то с этим справляются, и сам тоже в силах это сделать.
На сегодняшний день – день огромных и, можно сказать безграничных возможностей телекоммуникации большое расстояние не покажется таким уж большим. Всегда можно поговорить по телефону, написать сообщение (можно признательного характера, чтоб любовь чувствовалась). Есть программы для компьютера для общения с видеоизображением в режиме он-лайн. Еще есть социальные сети, электронная почта и разнообразные сервисы мгновенных сообщений для постоянного общения.
Просто надо не забывать принимать участие в жизни любимого человека, всегда интересуясь происходящими с ним событиями, рассказывать свои новости, делиться новыми фотографиями. Несомненно, потом будут изменения как в личностях, так и в общей жизни в целом. Разлука, особенно длительная все равно оставит отпечаток в душе и сознании. Но нужно максимально постараться, чтоб не потерялись внутренняя связь и интерес отношений, чтоб в итоге не стать чужими. Должно быть понимание того, что так нужно, того требую обстоятельства и скоро наступит день, когда появится возможность прикоснуться друг к другу.
Главное — постоянно помнить и настраивать себя на то, что никакая дистанция и сроки не разрушат гармонию отношений.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2