Как лечить дистонию

Как лечить дистонию?

Вегетососудистая дистония по-другому называется болезнью офисного работника или школьника. Хотя, как правило, данное заболевание является врожденным, особенно активно оно проявляется во время нервного перенапряжения, а также излишнего умственного труда. У людей, которые страдают вегетососудистой дистонией, снижается трудоспособность, нарушается сердцебиение, немеют конечности, появляются приступы удушья, непонятно из-за чего повышается температура, возникает сильная потливость.

Наиболее серьезными симптомами вегетососудистой дистонии являются беспричинные панические атаки. Последствия подобного недуга еще страшнее. Но фоне вегетососудистой дистонии может появиться гипертония, мигрень синдром хронической усталости.

Для того чтобы вегетососудистую дистонию вылечить, к проблеме нужно подходить комплексно. Человек должен особе внимание уделить своему рациону. Если у него нарушены функции работы сосудов, то диеты ему противопоказаны. Его питание должно быть полноценным, в его рационе должны быть продукты, которые в себе содержат соли кальция, магний, калий. Вместо кофе нужно пить чай и какао.

Такие люди, как никто другие, нуждаются в здоровом образе жизни. Сигареты и алкогольные напитки у них вызывают спазм сосудов, а это на таких людей действует губительно. А вот прогулки на воздухе, контрастный душ, способны избавить от головокружения и слабости. Но при этом, стоит помнить, что алкоголь может содержаться и в обычных продуктах питания, для того, что бы определить наличие алкоголя в организме, используйте алкотестер.

Чтобы поднять себе настроение, человек должен регулярно выполнять физические упражнения. Он может посещать фитнес-центры. Однако ему необходимо отказаться от упражнений со статическими нагрузками и с прыжками. Во время обострения заболевания он не должен игнорировать дыхательную гимнастику и упражнения для расслабления

На работе, при удобном случае человек должен ходить, выполнять простые упражнения. Хотя у него и будет желание выходные провести лежа на диване, он должен от такого отдыха отказаться, вместо него заняться чем-то более активным, получать новые впечатления.

Человек должен себя приучить каждый вечер принимать ванну с ароматическими маслами, а также пить успокаивающий чай. Что касается народных средств лечения вегетососудистой дистонии, то к ним относятся настойки трав, отвары, имеющие успокоительный эффект.

Медикаментозное лечение в себя должно включать:

– седативные препараты, антидепрессанты,

– витаминные комплексы,

– при необходимости холинолитики, адреноблокаторы.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2