Как экономно съездить в Москву?

 Как экономно съездить в Москву?

Москва является очень интересным городом для туриста, но, к сожалению, не совсем бюджетным. Цены на номера в столице достаточно высокие, транспорт дорогой, рестораны и кафе неприятно удивляют своими ценами (особенно в центре). Помните, что столица России входит в пятерку самых дорогих городов мира. Но всегда есть выход – если вы воспользуетесь нашими советами, то сможете посетить Москву и не потратить много денег.

Где остановиться

Самым разумным решением будет снять хостел. В Москве их расположено огромное количество – выбрать всегда есть из чего. В принципе, большинство местных хостелов отличаются хорошим качеством – вам предоставят удобную кровать, личный шкафчик, вы сможете воспользоваться душем и интернетом, позавтракать и посмотреть телевизор. Единственный недостаток хостелов в том, что в комнате могут быть незнакомые люди, но помните, что вы пытаетесь сэкономить. Изучить все хостелы Москвы и забронировать их можно на сайте Октого – это не займет много времени. Если вы не любите спать в одном помещении с незнакомцами, то ищите эконом-гостиницы – цены в них немного выше, но и комфорта больше.

Где поесть

Если вы хотите сэкономить на питании, не ходите в рестораны и кафе – цены в них кусаются. Лучше посещать сети фастфуда или столовые, такие как «Распекай», «Крошка-картошка», «KFC», «Му-Му». Обычно они располагаются в людных местах или в помещении крупных торговых центров. Еще один вариант – найти недорогие кафе, чебуречные, блинные и т.д. Но будьте внимательны – не покупайте фастфуд в открытых будках, если не хотите отравиться. Можно найти студенческие и заводские столовые – цены в них достаточно низкие, но вот интерьер ничем не отличается от советских времен.

Как передвигаться

Самый дешевый и практичный способ перемещения по Москве это, конечно же, метро. Там, где нет станций, садитесь на маршрутки – в городе хорошая транспортная сеть. Можно попытаться поймать машину – москвичи часто «подрабатывают» извозом, если едут в том же направлении, что и нужно вам. Ловить такси на улице нежелательно – вам придется отдать в два раза больше, чем если бы вы вызвали его от службы. Помните, что в Москве действует «единый проездной».

Общие советы

  • Хотите сэкономить – не выбирайте жилье в центре. Чем ближе к окраине, тем дешевле.
  • Бронируйте номера заранее. Многие хостелы предоставляют хорошую скидку – у вас есть шанс получить отличное место в самом центре города по цене окраины. Как пример – хостел Фабрика в Москве.
  • Составьте свой маршрут заранее. Если вы едете по делам, то выбирайте жилье вблизи от тех мест, в которых вы планируете бывать.
  • В Москве довольно высокий уровень преступности. Не оставляйте свои вещи без присмотра, будьте внимательны в переполненном транспорте и на вокзалах.
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2