Медная свадьба

Медная свадьба

На седьмой год после бракосочетания празднуется медная свадьба. И даже, несмотря на то, что это не круглая дата, она нисколько не теряет своей значимости. Большинство психологов придерживаются мнения, что седьмой год совместной жизни является кризисным годом в отношениях. Объясняется это тем, что прожив вместе столько лет, супруги уже довольно хорошо изучили привычки и характеры друг друга, они могут предугадать реакцию один одного на разные события. Пережить кризис семи лет довольно просто, но для этого не надо копить обиды друг на друга, а решать возникающие проблемы во взаимоотношениях сразу.

Почему именно эта свадьба получила название “медная”? Всем известно, что медь – это достаточно прочный металл, которому практически не страшны удары, это очень послушный металл, и он может принимать разные формы. Не каждый знает, что медь также является и лечебным металлом. Даже во время различных эпидемий, таких как чума и холера люди, работавшие с медью, практически не болели. И в наше время весьма модно и актуально носить медные украшения, например, браслеты.

Еще в древние времена седьмая годовщина семейной жизни считалась одной из самых важных. Считается, что именно на седьмой год в отношениях угасает огонь страсти, и они становятся ровными и гладкими, а между супругами возникает нежная и теплая привязанность. Именно из-за возникшей теплоты в отношениях у некоторых народов седьмая годовщина называется шерстяной свадьбой. Ведь медь является отличным теплопроводником, а натуральная шерсть является тканью, которую используют для согревания и лечения. И шерсть, и медь требуют должного ухода. То есть семейные отношения, как и эти материалы, требуют повышенного внимания, ласки и заботы.

Так что же дарят семейной паре на их медную свадьбу? В первую очередь, это всевозможные изделия, которые выполнены из латуни, меди и медных сплавов. Можно подарить медные кольца, которыми супруги обменяются, как в день бракосочетания, и будут хранить их, как и золотые, до конца своей жизни. Следующей парой колец, которые муж и жена будут хранить вечно, станут только серебряные, которые супругам подарят на их серебряную свадьбу. На медную свадьбу оригинальным подарком будут медные монеты, которыми супруги должны будут обсыпать друг друга для того, чтобы в их семье всегда был достаток и счастье. Также весьма хорошим подарком “на счастье” будет подкова. Практичным подарком будут украшения из меди для жены и ремень с медной пряжкой для мужа.

Медная свадьба является действительно большим праздником для семейной пары. Ведь именно спустя семь лет после свадьбы семья становится по-настоящему крепкой, у супругов уже есть дети, но они еще по-прежнему молоды и полны сил для осуществления всех своих идей.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2