Рубиновая свадьба

Рубиновая свадьба

В древние времена на Руси семье придавали очень большое значение, и поэтому каждая годовщина свадьбы считалась особым праздником и отмечалась с размахом. Можно даже сказать, что раньше страна и держалась на семейных ценностях и традициях. Именно поэтому каждой годовщине свадьбы дали свое название и отвели особый символ. Например, спустя год после бракосочетания отмечается ситцевая свадьба, через 25 лет – серебряная, а через 50 лет – золотая. Эти три годовщины известны практически всем. Но вот про остальные знают немногие. Например, мало кто помнит про рубиновую свадьбу.

Отмечается рубиновая свадьба через 40 лет после бракосочетания. Символом этой свадьбы является рубин. И это совсем не случайно. Рубин издавна считается символом страсти и любви. Также его алый оттенок очень схож с цветом крови, а это символизирует то, что прожив вместе сорок лет супруги стали друг другу настолько родными, что можно даже сказать, что они стали одной крови.

Рубиновая свадьба очень важный и особый праздник. Супруги, которые стали виновниками торжества, являются пожилыми людьми. Они, скорее всего неработающие пенсионеры и им будет особенно приятно устроить для себя такой праздник, благодаря которому они смогут мысленно возвратиться в прошлое, вспомнить все лучшие события своей молодости – знакомство, первое свидание, первый поцелуй и множество других приятных моментов. А также рубиновая свадьба может стать прекрасным поводом для того, чтобы собрать за одним столом всех друзей и родственников.

Рубиновая свадьба является своеобразным подвигом. Ведь люди прожили вместе очень много лет, прошли через множество проблем и трудностей, но они не смотря ни на что, по-прежнему вместе и все также любят и ценят друг друга. А скорее всего благодаря жизненным испытаниям чувства между супругами стали даже крепче, чем 40 лет назад. Отмечая рубиновую свадьбу, муж и жена могут смело сказать, что их любовь прошла и выдержала все испытания.

Так как же отпраздновать рубиновую свадьбу? Помещение, в котором будет проходить торжество, лучше всего украсить в алых тонах. Например, на окна можно повесить красные занавески, на стол постелить белую скатерть с красивыми красными или алыми узорами и цветами. Для украшения стола прекрасно подойдут живые ветки с красными ягодами. Это могут быть веточки вишни, красной смородины, шиповника или калины. Для украшения зала можно использовать алые ленты или красные воздушные шары.

На праздничном столе обязательно должно присутствовать дорогое и хорошо выдержанное красное вино. Но от крепленых вин лучше отказаться, так как на торжестве будет присутствовать большое количество пожилых людей, и крепкие напитки негативно скажутся на их самочувствии. На десерт можно подать фигурный алый мармелад или пастилу, а вместо чая – компот из вишни или кисель из клюквы.

Если устраивать пышный праздник нет желания либо не позволяют финансы, то отметить рубиновую свадьбу можно и в узком семейном кругу. Такой трогательный семейный праздник подарит супругам и всем приглашенным массу приятных впечатлений.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2