Булимия

Булимия

На сегодняшний день на втором месте после анорексии находится такое психическое заболевание, как булимия. Люди, которые мучаются от такого состояния, сначала стараются бороться с обжорством, а потом делают все возможное, чтобы избавиться от хронической формы депрессии. Последствия такого расстройства как булимия катастрофичны. Под данной проблемой скрывается иное психическое расстройство, называемое дистимией, или депрессией психического характера.

Подростки и не только они время от времени испытывать кратковременные или хронические депрессии, способные стать основной для проблем с питанием. Такие люди всегда испытывают тревогу, они не способны справиться с напряжением в своем теле, а также со сниженным настроением. Если сравнить дистимию и депрессию, то первая, конечно же, является более слабой и мягкой формой, даже если лечению она не поддается. Однако если у депрессии характер непостоянный, то дистимия не слабеет и никуда не исчезает. Она может продолжаться очень и очень долго.

Средняя длительность этого психического расстройства обычно составляет около десяти лет, а иногда и более. Человек из-за такого длительного характера начинает мучиться обжорствами. В результате возникает замкнутый круг: человек не доволен своим внешним видом, но он по-прежнему в огромных количествах употребляет пищу, остановиться у него не получается. Люди, которые болеют булимией, обычно имеют низкую самооценку.

Некоторое время назад исследователи и ученые думали, что основная причина булимии состоит в завышенной самооценке, но не очень давно выяснилось, что это не верно. Устойчивая и всеобъемлющая низкая самооценка, свойственная для людей с дистимией, приводит к возникновению булимии, для которой такие признаки характерны. Связь между дистимией и булимией могла бы привести к созданию плохого настроения, помогая человеку выходить из депрессии и заниженного самомнения. Люди, у которых одновременно имеются два этих расстройства, как правило, обладают худшим прогнозом и течением лечения, нежели чем те, у кого имеется только одна проблема.

Такие сведения о дистимии и булимии способны помочь специалистам в данной области выбрать самый подходящий метод лечения таких психических расстройств. Такой метод и подход способен измениться в связи с периодом полового созревания, переходом больного от подросткового возраста к юношескому, а потом к зрелости. Скорее всего, у взрослых людей имеется булимия, а у детей подросткового возраста дистимия.

Дистимия и депрессия способны возникать из-за отрицательного отношения к булимикам и преуменьшения размера этой проблемы. Всевозможные ресурсы массовой информации людям рассказывают только об отрицательных последствиях проблемы и при этом молчат о возможности положительного исхода ситуации.

Обжорство, а потом вызывание у себя рвотного рефлекса, иногда на первых стадиях болезни не наблюдаются, с течением времени они могут пропадать из-за дискомфорта, доставляемого человеку. Если такое состояние будет пропущено, то впоследствии человек с депрессией не сможет справиться и последствия булимии будут очень плачевными.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2