Биозавивка волос

Биозавивка волос

Многие женщины мечтают о кудрявых волосах. Но, не смотря на это, они не решаются сделать химическую завивку, потому что знают о вреде, который может нанести волосам данная процедура.

На сегодняшний день каждый салон красоты предлагает женщинам популярную услугу, с помощью которой можно получить долгожданные кудряшки. Называется такая процедура – биозавивка, разработана она была в 1999 году и с того времени пользуется у женщин большой популярностью. Биозавивка существенно изменила старую систему завивки волос. Такая процедура оказывает на волосы щадящее действие, потому что не содержит аммиака и тиогликолевую кислоту, данные вещества оказывают на волосы агрессивное действие.

Цистин является основным действующим компонентом, который напоминает по своей структуре белок, содержащийся в составе человеческого волоса. Также в состав входят листья мяты, экстракты морской капусты, протеины молока, различные масла. После применения данной процедуры структура волос улучшается, исчезает перхоть, волосы начинают расти быстрее, исчезает жирный блеск. Пряди остаются естественными, гладкими и блестящими.

Биозавивка подходит тем, кто:

Боится испортить свои волосы химической завивкой, но мечтают о кудрях

Обладают тонкими волосами и хотят дополнительного объема

Хочет сделать красивую и модную укладку за короткое время

Не хочет мыть ежедневно голову из-за появления жирного блеска

Хочет изменить свой образ

Процедура биозавивки.

Для того чтобы сделать волосы кудрявыми они должны иметь длину не менее 15 см. Предварительно мыть голову не нужно (дома), обязательно надо позавтракать и также важно, чтобы у женщины во время проведения процедуры не было менструального цикла, иначе завивка может не получиться. Сначала мастер моет волосы специальным шампунем (предзавивочным). Процедура длится около 4 часов. Для завивки используются бигуди разных размеров (мелкие, средние, крупные). Мастер выбирает нужный размер бигуди исходя из длины, структуры и состояния волос. Также мастер подбирает подходящий состав биозавивки. Каждую прядь накручивают на бигуди, и сверху наносится биозавивочный состав.

После биозавивки нельзя расчесывать и мыть голову двое суток, иначе состав смоется, и волосы снова станут прямыми. Расправлять локоны надо пальцами, можно их закалывать. Для мытья нужно применять шампунь специальный и кондиционер, предназначенный для применения после биозавивки. Приобрести такие средства можно в салоне (там, где делали процедуру). Волосы необходимо увлажнять, сделать это можно с помощью масок, предназначенных для кудрявых и сухих волос. После трех разового применения кондиционера нужно воспользоваться маской. На кожу голову наносить маску и кондиционер не рекомендуется, потому что нарушится работа сальных желез. Расчесывать кудрявые волосы надо расческой с крупными зубьями. Сырые волосы расчесывать не рекомендуется, лучше сделать это пальцами. Сушить их следует феном со специальным диффузором.

Когда волосы становятся не послушными, достаточно подрезать кончики, и они снова станут такими, как прежде. Делать это надо 1 раз в 3 месяца. Также это поможет избавить волосы от секущихся кончиков.

После мытья волосы не нужно тереть полотенцем, достаточно немного промокнуть. Иначе волосы станут слишком пушистыми.

Биозавивка бывает разной:

Завивка с протеином шелка

Биозавивка мосса (итальянская)

Биозавивка японская

Для проведения процедуры нужно обращаться только в специализированные салоны к профессиональным мастерам.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2