Как правильно наносить макияж

Как правильно наносить макияж

Искусству нанесения макияжа, оказывается, также нужно учиться. Потому что макияж является не только способом сделать внешность яркой, но и прекрасным способом скрыть все недостатки и подчеркнуть достоинства. Чтобы этого достичь, необходимо усвоить некоторые правила.

Выбор цветовой гаммы.

Прежде чем приступить к нанесению макияжа, необходимо определиться, для чего он предназначен. Это может быть макияж вечерний романтический или дневной. Макияж дневной должен быть выполнен естественно и быть более сдержанным, в вечернем макияже допускается использование ярких красок. Праздничный макияж включает в себя применение яркой косметики и наличие блесток. Летом желательно ограничить себя в использовании косметических средств, а в холодную погоду можно смело наносить макияж.

Главное правило выполнения правильного макияжа заключается в том, что необходимо делать акцент только на одном участке лица. Это могут быть, например, губы или глаза. Если вы решили использовать яркую красную помаду, значит, выбрали для выделения губы, весь акцент будет на эту часть.

Для того чтобы было легче подобрать цветовую гамму теней, помады, румян, пудры и тонального крема необходимо знать цветотип кожи. Важно обратить внимание на цвет волос, глаз и цвет лица, все это поможет понять, какой макияж вам подходит.

Макияж рекомендуется наносить при дневном освещении. Это поможет адекватно оценить перед выходом на улицу, как выглядит лицо. Наносить макияж нужно в определенной последовательности:

В первую очередь необходимо очистить лицо. Сделать это можно с помощью тоника и ватного диска.

Затем надо нанести увлажняющий дневной крем. Движения должны быть плавными, крем следует распределять по всему лицу. Излишки удаляются салфеткой.

Придерживаясь массажных линий надо нанести пудру, делается это плавными движениями.

Теперь пришла очередь нанести румяна

Далее можно начинать красить глаза: горизонтальными движениями нанести тени, карандашом обведите веки и накрасьте ресницы тушью.

Макияж губ делается с помощью карандаша и помады

Приведите в порядок брови, с помощью щеточки расчешите их. Подкрасить брови можно карандашом, тенями или тушью. Затем нанесите на веки основу светлого цвета до брови. На середину века надо нанести тени оттенка среднего, на край века наносят самые темные цвета теней. Для того чтобы скрыть переход теней нужно кисточкой тщательно растушевать тени. Далее нужно воспользоваться подводкой и тушью.

С помощью румян можно подчеркнуть форму лица. Поэтому наносить их надо правильно с помощью широкой кисти. Мазков и пятен на лице быть не должно. Перед их нанесением наложите на кожу тональный крем или пудру.

Губы обведите карандашом и накрасьте их помадой или воспользуйтесь блеском.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2