Маски для волос

Маски для волос

Люди с развитием химического производства стали искать все только натуральное. Предпочтение они отдают натуральной пище, пользуются косметикой их натуральных компонентов, носят одежду их натуральных материалов. Для масок наиболее полезными ингредиентами считаются те, которые выросли в земле и у любого человека хранятся в холодильнике. Но все же проблемы с не очень хорошим состоянием волос необходимо решать не только с помощью всевозможных масок, но еще и при помощи изменений в собственном рационе.

Готовить натуральные маски можно дома самостоятельно. Такие маски должны использоваться за один раз, не следует делать запас на другой сеанс. Если волосы стали обильно выпадать, или стали слабыми, делать маску нужно два раза в неделю. Если маску делают в профилактических целях, то одной маски в неделю будет вполне достаточно.

Чтобы волосы начали расти быстрее, нужно пользоваться витаминной маской, которая изготавливается из репчатого лука и натурального меда. Для того чтобы такую маску сделать, нужно на водяной бане растопить ложку натурального меда, на терке натереть крупную головку лука. Эти два ингредиента смешивают и добавляют ложку готового состава к шампуню. Если волосы сухие, то смесь необходимо распределить по всем волосам и втирать ее в корни. После этого голову нужно закутать полиэтиленом, обмотать ее сверху теплым полотенцем и оставить часа на два такую маску на волосах. После этого пряди необходимо хорошенько промыть проточной водой.

В любом доме наверняка есть такое растение, как алоэ, у которого имеется огромное множество полезных веществ и витаминов. Использовать данное растение можно для укрепления шевелюры, если его смешать с морковью и касторовым маслом. Морковь нужно очистить. Вместе с алоэ пропустить через мясорубку. Все компоненты брать необходимо в одинаковых количествах. После этого 5 ложек готового состава смешивают с двумя ложками кастового масла, наносят на пряди, втирают в волосы и оставляют часа на два.

Чтобы волосы стали блестящими и увлажненными, нужно использовать кефирную маску. Для этого подогревают стакан кефира, наносят его на сухие волосы, втирают в кожные покровы, с помощью расчески распределяют по всей длине прядей. Сверху на голову надевают пленку и теплое полотенце. Часа через два кефир нужно смыть и помыть голову простым шампунем.

Чтобы волосы укрепить и улучшить их цвет, нужно пользоваться маской из черного хлеба. Заранее необходимо высушить нескольку кусочков хлеба, вскипятить стакан воды, размягчить в ней 3 куска сухого хлеба. Как только хлеб станет мягким, его нужно тщательно размять, чтобы сделать кашицу и нанести на шевелюру. Голову нужно покрыть пленкой, обмотать сверху махровым полотенцем. Как только пройдет полчаса, маску смывают.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2