Массаж против морщин

Массаж против морщин

Появление морщин для любой женщины является поводом для огорчения. Морщины портят не только внешний вид, но и настроение, поэтому женщины ведут активную борьбу и проводят профилактику появления морщинок.

Современным женщинам предоставляется большой выбор косметических средств, которые помогают разгладить кожу, замаскировать или устранить морщинки. Посещают косметические кабинеты, где женщинам предлагают разнообразные аппаратные и косметические процедуры, направленные на устранение морщин.

Существует проверенный и испытанный способ, который поможет замедлить процесс старения, сделает кожу нежной и гладкой. Также данный способ совмещает два действия – полезное и приятное. Речь идет о массаже, который многим женщинам доставляет массу удовольствия.

Чтобы массаж приносил пользу, необходимо делать его регулярно. Сеансы желательно проводить в одиночестве (наедине), это поможет полностью расслабиться, и забыть обо всех проблемах. Делать массаж можно в любом положении – сидя или лежа. Во время массажа нужно пользоваться кремом, тогда эффект будет лучше. Не рекомендуется массажировать раздраженные или поврежденные участки лица.

Существует несколько способов воздействия на кожу лица, которые выделают специалисты: массаж классический, щипковый и пластический. Классический массаж состоит из растираний, различных поглаживаний, которые способствуют повышению тонуса кожи. Во время данного массажа нужно пользоваться специальными маслами и кремами. Лечебный массаж – щипковый. Данный вид массажа самый интенсивный, состоит он из вибраций, сильных щипков и разминаний. Такой массаж не стоит делать самостоятельно, необходимо довериться профессионалу. Потому что давление и сильные растягивания кожи может привести к противоположному положительному эффекту. Пластический массаж (мануальный лифтинг) состоит из прожимающих, сильных, разминающих и круговых движений. С помощью такого энергичного массажа можно избавиться или не допустить появление обвисших щек, пигментных пятен и отеков. Рекомендуется данный вид массажа для стареющей и увядающей кожи.

Дома самостоятельно без труда можно сделать классический массаж, который состоит из следующих упражнений.

Начать надо с того, что нужно расслабить лицо. Для этого следует закрыть глаза и начинать поглаживать лицо. Движения должны быть круговыми, двигаться надо к вискам от центра лица, к подбородку от середины носа и по краю лица от уголков рта. Затем надо сжать указательный, безымянный и средний пальцы, и начать скользить по лицу с сильным нажимом ко лбу от подбородка.

Дальше нужно начать массажировать лоб. Разглаживать его нужно круговыми движениями к вискам от середины.

Щекам и носу также необходимо уделить внимание. С уголков рта начинается массаж щек, пальцами надо совершать круговые движения, плавно передвигаться к мочкам ушей. Нос нужно массировать, начиная от переносицы.

Подбородок и область рта также нуждаются в массаже. Вокруг рта нужно делать круговые движения, затем, пальцы положить на подбородок и провести ими сначала до губы (нижней), потом вернуться к подбородку. Затем надо провести пальцем от одного уголка рта до другого.

Область глаз самая чувствительная часть лица. Массаж в данной зоне надо проводить постукивающими движениями подушечками пальцев.

Перед массажем необходимо вымыть руки, удалить с лица косметику. Масло или крем должны подходить для типа кожи. Растягивать сильно кожу не следует. Длительность процедуры составляет 10 минут. Если на коже есть ранки или воспаления нужно отказаться от массажа и дождаться полного заживления.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2