Уход за увядающей кожей рук

Уход за увядающей кожей рук

Руки являются той частью тела, которая может рассказать о настоящем возрасте женщины. Руки всегда находятся на виду, поэтому они должны быть в идеальном состоянии – кожа гладкой и мягкой, маникюр аккуратный и красивый.

Для того чтобы кожа рук всегда была мягкой и красивой, за ней необходимо ухаживать. Для ухода за своей внешностью в наше время современные женщины могут себе позволить выбрать любое средство. Косметические магазины предлагают широкий ассортимент разнообразной продукции, с помощью которой можно самостоятельно ухаживать за руками. Большинство женщин предпочитают пользоваться домашней косметикой, которая положительно влияет на состояние кожи рук, не вызывает аллергии.

Спустя некоторое время кожа рук становится увядающей, часто это происходит потому, что женщины не ухаживают за ней. Уход за кожей рук должен быть систематическим и регулярным, это поможет сохранить ее в хорошем состоянии.

В первую очередь необходимо защищать кожу рук. Во время домашних дел (мытья посуды, полов, ручной стирки) необходимо надевать перчатки на руки. Таким образом, они будут защищены от вредного воздействия чистящих и моющих средств. Если в перчатках неудобно выполнять домашнюю работу, то можно смазать руки силиконовым кремом, он также защитит кожу.

В холодное время года нужно носить теплые перчатки (варежки), летом – пользоваться кремом, обладающим фактором защиты.

Для здоровья и красоты кожи рук большое значение имеет соблюдения гигиены. Мыть руки в течение дня надо часто, для этого необходимо пользоваться мылом, которое должно содержать витамины и питательные вещества, не желательно, чтобы мыло имело резкий запах. Вода должна быть комфортной температуры (комнатной). Для увядающей кожи нельзя мыть руки холодной водой, она делает кожу дряблой и не красивой. Горячая вода также наносит вред рукам, кожа обезвоживается и становится сухой.

Пилинг является важной косметической процедурой, которую надо проводить пару раз в неделю. Это поможет удалить с поверхности кожи мертвые частички. Скраб можно приобрести в аптеке или магазине, но лучше сделать самостоятельно. Существует немало рецептов приготовления домашних скрабов. Например, достаточно смешать сахарный песок с маслом оливковым и полученную смесь втереть в кожу.

Увядающая кожа рук особенно нуждается в увлажнении. Для такой цели рекомендуется использовать домашние маски, которые готовятся из подручных продуктов: творога, петрушки, овсянки, яиц, ягод, фруктов и овощей. Такие маски обладают омолаживающим эффектом, благодаря которому увядающая кожа рук станет молодой.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2