Ложная беременность

Ложная беременность

Ложная беременность возникает достаточно редко. Данный факт может считаться феноменом, до сих пор он до конца не изучен. В современной медицине распознать ложную беременность не так уж и сложно. Главное, чтобы женщина вовремя обратилась к специалисту. Опытный гинеколог не только проведет необходимую диагностику, но еще и назначит при необходимости подходящее лечение.

Ложная беременность иногда возникает из-за гормональных нарушений, а также психологических отклонений. Очень часто случается так, что женщина очень сильно хочет забеременеть и это у нее доходит до фанатизма. Она с огромным нетерпением ожидает очередную менструацию, а вернее, задержку. В один момент появляются симптомы беременности, однако эмбриона в матке не обнаруживается. Данный феномен в основном встречается у представительниц слабого пола, находящихся в предклимактерическом периоде.

Признаки ложной беременности приблизительно такие же, что и у беременности обычной. Проявляется она тошнотой и головокружением. У женщины растет живот и часто меняется настроение. Иногда в области матки замечаются шевеления. На сегодняшний день данный феномен выявляется на ранних сроках при помощи специальной аппаратуры, а раньше было так, что женщины попадали в роддом чуть ли не на «9 месяце».

Если женщина заметила у себя все эти признаки, но при этом она точно знает, что беременности быть не может или она в ней сомневается, то ей необходимо обратиться к врачу. Уже на четвертой неделе специалист сможет понять, настоящая ли у женщины беременность или ложная. Если беременность является ложной, то размягчение шейки матки не наблюдается. Если женщина станет делать тест на определение беременности, то результат она получит отрицательный. Положительный результат может быть лишь в том случае, если в женском организме произошел гормональный сбой. Женщина должна сделать все нужные анализы, пройти ультразвуковое исследование и только после этого можно будет точно сказать, если ли в матке плод или он отсутствует.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2