Можно ли беременным пить кофе

Можно ли беременным пить кофе

Немалое количество женщин просто не представляют своей жизни без кофе, и каждое утро у них начинается с чашечки этого чудесного напитка. Но что делать женщинам, которые находятся в интересном положении? Ведь есть утверждение, что кофе вреден беременным. Все дело в том, что кофеин в больших дозах вреден любому человеку. Если будущая мама начнет злоупотреблять этим ароматным напитком, то это может привести к весьма печальным последствиям. Специалисты в этой области говорят о том, что избыток кофеина в организме может привести к самопроизвольному прерыванию беременности или к преждевременным родам.

Датские ученые говорят о том, что кофе не может навредить ни женщине, ни ее будущему малышу, если представительница прекрасного пола будет пить в день не более 3 чашек кофе. Когда женщина не злоупотребляет данным напитком, то она может не опасаться того, что ее малыш родится с маленьким весом или раньше положенного срока.

Так все-таки, можно ли женщинам в интересном положении пить кофе? И каким дамам он строго противопоказан? Кофеин воздействует на организм возбуждающе, придает бодрости и ускоряет кровообращение и повышает давление. Если беременная женщина страдает гипотонией, то для нее этот момент является положительным. А вот дамам-гипертоникам не стоить пить кофе, иначе могут быть неприятные последствия. Будущие мамы, у которых в анамнезе есть гестоз, должны полностью отказать от этого вкусного напитка. Сейчас в магазинах продается кофейный напиток, его вкус не отличается от настоящего кофе, но при этом данный напиток не имеет в своем составе кофеин. В растворимом кофе большой уровень кислотности, что вполне может спровоцировать изжогу. Нельзя не отметить и мочегонное свойство такого напитка, а беременные дамы и без этого часто посещают туалет.

Обязательно надо учитывать, что кофеин в небольшом количестве присутствует в чае и какао. Это говорит о том, что будущие мамы не должны налегать и на эти напитки, а при частом их употреблении необходимо делать их менее крепкими. Женщинам в интересном положении отлично подходят соки, компоты, морсы и фруктовые чаи. Эти напитки очень вкусные и очень полезные. Чай и кофе в пакетиках не стоит пить даже тем, кто не находится в ожидании малыша. После того, как вы выпиваете подобный напиток, на дне чашки обязательно остаются разводы, а это говорит о том, что в пакетиках немалое количество красителей и ароматизаторов. Растворимый кофе тоже не подходит будущим мамам, обычно такие напитки тоже не отличаются особым качеством.

Понятное дело, что есть женщины, которые не в состоянии отказать себе в чашке кофе, какао или чая. В этом случае необходимо эти напитки разбавлять молоком или сливками. Будущей маме надо понимать, что здоровье ее карапуза будет в большей части зависеть от того, как протекала беременность. Поэтому женщина должна включать в свой рацион лишь качественные и полезные продукты.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2