Уход за губами

Уход за губами

Губы являются тем местом, по которому можно опровергнуть или подтвердить ухоженность и красоту женщины. Они всегда находятся на виду, губы не спрячешь, поэтому они всегда подвергаются погодным условиям, трескаются, сохнут. Кожа губ очень чувствительная, восприимчива, склонна к сухости и шелушению, из-за отсутствия сальных желез.

За губами нужно ухаживать правильно, постоянно увлажнять и питать, тогда они кожа не будет трескаться и сохнуть. Можно воспользоваться косметикой, предназначенной для зоны глаз, или пользоваться домашними средствами. Например, оливковое или растительное масло защити кожу от пересушивания. Также можно воспользоваться масляными растворами витаминов Е и А. Люое из данных средств нужно нанести на ватный тампон и смазать кожу губ. Делать это следует за полчаса до выхода на улицу. Излишки масла нужно удалять салфеткой, после этого губы можно накрасить гигиеническим или косметическим средством: бальзамом или блеском для губ, помадой. Это поможет защитить губы от растрескивания и сухости.

Маски пользуются особой популярностью среди женщин. После применения домашней маски губы выглядят превосходно. Существует немало рецептов приготовления домашних масок. Можно сделать маску из сметаны и нанести ее на губы несколькими слоями. Нужно дать каждому слою время высохнуть, и тогда можно наносить следующий. Также популярна маска из киви с добавлением оливкового масла. Полученной смесью нужно смазывать губы.

Медовая маска поможет защитить губы от обветривания. Достаточно наносить мед на губы и не смывать, и кожа губ всегда будет защищена. Или можно воспользоваться мазью, для приготовления которой потребуется масло какао (или касторовое масло), пчелиный воск, отвар ромашки и вазелин. Все компоненты нужно смешать, пчелиный воск заранее следует растопить на водяной бане, взбить миксером до полного охлаждения. Мазь рекомендуется использовать перед сном.

Полезное действие на кожу губ оказывает массаж, делать его можно самостоятельно с помощью зубной щетки. Для массажа нужно использовать мед или сливочное масло (растопленное). Массажировать губы надо аккуратно, не больше минуты.

Творожная маска оказывает смягчающее и питательное действие на губы. Потребуется жирный творог и сливки. Маска наносится на губы обильным слоем. Затем, после смывания маски, губы нужно смазать вазелином или гигиенической помадой. Сливки можно заменить молоком, маслом растительным, свекольным, огуречным или морковным соком.

С помощью фруктов также можно ухаживать за губами. Нужно взять спелое яблоко, очистить его от кожуры и измельчить (натереть на терке). Добавить немного сливочного масла, хорошо перемешать и нанести на губы. Можно использовать и другие фрукты, такие как абрикос, банан, арбуз, крыжовник, свекла, огурец. Данные продукты хорошо смягчают, увлажняют и питают губы.

Особенно питательное действие оказывает на губы маска из меда и свиного жира (сала). Свиной жир нужно растопить на плите или водяной бане, добавить мед. Хорошо перемешать и убрать в банку. Хранить данную маску можно некоторое время в холодном месте, например в холодильнике.

Чтобы губы всегда были увлажнены, не пересыхали и не трескались необходимо употреблять много жидкости. Воды нужно выпивать пару литров день, не меньше. Рекомендуется пить только воду, не стоит заменять ее чаем, соком или кофе. Перед выходом из дома губы нужно красить помадой, или блеском, или маслом. Помаду можно использовать гигиеническую. Ежедневно надо очищать губы от косметики и пыли, для этого можно использовать косметическое молочко, подойдет лосьон или растительное масло. Во время очищения желательно кожу не растягивать, чтобы не появились морщинки. В глубоком очищении губы также нуждаются. Проводить пилинг часто не нужно, достаточного одного раза в неделю. Отшелушивающие средства должны быть мягкими.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2