Чем салон красоты лучше домашних масок?

 Чем салон красоты лучше домашних масок?

Стремление любой представительницы прекрасного пола сохранить свою красоту и молодость – вполне естественное и понятное желание. Даже если не для мужчин, и даже если не ради одного-единственного, которому все равно безразлично, как выглядит его спутница жизни, ведь любит он ее не за внешность, то хотя бы для себя. Все-таки приятно, глядя в зеркало, говорить самой себе «ты еще молодая, красивая, и у тебя еще все впереди». Но реализовать это желание на практике не так-то просто. Да, есть, конечно, множество народных средств, которые частично предотвращают некоторые проблемы, а частично позволяют решить уже проявившие себя, но назвать их на 100% эффективными, увы, нельзя.

Во-первых, за кожей нужно следить с самых ранних лет, причем это слежение подразумевает безупречное исполнение множества правил. В противном случае для принятия профилактических мер в один момент может оказаться слишком поздно и помочь сможет только профессиональный салон косметологии, а все эти народные средства уже не окажут должного эффекта. Во-вторых – даже вовремя накладываемые маски, призванные предотвратить преждевременное старение кожи, не всегда могут обеспечить гарантированный и качественный результат, если они накладывались без предварительной консультации со специалистом. Все-таки кожа у всех разная, а состав масок, изготавливаемых по «народным рецептам», не учитывает индивидуальные особенности, такие, как возраст, степень жирности, вероятные аллергические реакции и многое другое.

К тому же, довольно важно и психоэмоциональное состояние – осуществляя уход за кожей лица в домашних условиях, большинство женщин стремится потратить время, в течение которого маска находится на лице, с пользой (по крайней мере, они свято в это верят) – заняться какими-то домашними хлопотами, что-нибудь приготовить или скушать, на худой конец – поболтать с подружками по телефону. А это неправильно – любая активность запускает в организме одновременно множество химических процессов. Причем протекают они во всех тканях, и в эпидермисе тоже. Поэтому накладывать маску на лицо, которое будет, пусть и не заметно для самой женщины, но все же чуть-чуть потеть, если в это время она, к примеру, занимается уборкой в доме – просто бессмысленно. В этом плане любой салон красоты со своим «постарайтесь расслабиться и посидите спокойно» совершенно прав – специалисты индустрии косметологии прекрасно знают, что даже разговор по телефону может помешать косметическим средствам выполнить свою работу.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2