Глиняные обертывания для тела

Глиняные обертывания для телаБлагодаря глиняным обертываниям фигуру можно сделать более подтянутой, также можно избавиться от «апельсиновой корки». Благодаря глине кожа тонизируется, становится более эластичной и упругой, из организма выводятся шлаки и токсичные вещества. Если девушка решила избавиться от излишних килограммов, то ей глиняные обертывания нужно делать пару раз в семь дней на протяжении двух месяцев. Для того чтобы просто поддерживать хорошую форму, обертывания проводятся пару раз в месяц.

Существует две разновидности глиняных обертываний – холодные и горячие. Благодаря горячему обертыванию расширяются сосуды, открываются поры, прогреваются ткани. Благодаря холодному обертыванию сосуды, наоборот, сужаются, ткани охлаждаются, обмен веществ усиливается. В таком случае токсины выходят не через кожные покровы, а через очистительные внутренние органы.

Горячие обертывания нельзя проводить людям, у которых есть варикозное расширение вен. Сердечно-сосудистые болезни. Если у человека такие нарушения имеются, предпочтение он должен отдавать холодным обертываниям.

Перед тем как состав будет нанесен на кожные покровы, нужно сделать массаж проблемных участков, желательно при этом использовать скраб. Последний прием пищи должен быть часа за два до проведения обертывания. Для проведения горячего глиняного обертывания необходимо взять сто граммов глины черной, эфирное масло корицы и небольшое количество теплой воды. Воду смешивают с глиной, чтобы получился состав, напоминающий по консистенции сметану. Туда же добавляют пару капель масла корицы и тщательно перемешивают. Готовое средство нужно наносить на проблемные участки тела. Сверху все оборачивают пищевой пленкой, потом простыней, а затем ложатся под теплое одеяло. Спустя один час глину нужно смыть теплой водой, а потом на кожные покровы нанести увлажняющий крем.

Горячее обертывание может делаться с зеленой глиной, которая смешивается с ламинарией. Чтобы приготовить состав, необходимо сто граммов ламинарии залить горячей водой и оставить на один час. После этого набухшие водоросли при помощи блендера доводят до состояния пюре.

К ламинарии необходимо прибавить глину и две капли масла корицы, все хорошенько перемешать и поставить емкость с полученным составом в горячую воду. Наносят смесь на проблемные части тела круговыми массирующими движениями. После этого оборачиваются пленкой, ложатся на пятьдесят минут под теплое одеяло. По прошествии данного времени состав смывают водой, наносят на кожу крем, лосьон.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2