«ЭКО» – несбыточная мечта, или реальное спасение?

«ЭКО» - несбыточная мечта, или реальное спасение?

К сожалению, в нашем современном мире от бесплодия страдает достаточно большое количество людей, среди которых одинаково много не только мужчин, но и женщин. Но как ни крути, а все же большее количество случаев принадлежит именно женщинам.

Кто-то страдает от бесплодия по причине грубой ошибки молодости, кто-то по причине неправильного построения жизни, а кто-то и вовсе по природной причине. В общем-то, причин предостаточно, но факт остается фактом – с бесплодием никто и никогда не захочет мириться. Хотя впрочем, в большинстве случаев мириться с ним сегодня и не нужно, ведь современная медицина творит чудеса, и одним таким чудом как раз-таки и является главная тема нашей сегодняшней статьи.

Так что же такое ЭКО?

Многие слышали о такой процедуре как ЭКО, но мало кто знает, что это вообще такое. Что ж, попробуем разобраться…

«ЭКО», или же «Экстракорпоральное оплодотворение» – эта процедура осуществляется при бесплодии, как мужском, так и женском. Под столь сложным названием, данная процедура скрывает эффективное искусственное оплодотворение. Эмбрион, получаемый таким образом, сначала «выращивают» в условиях инкубатора, и только потом помещают в полость матки женщины.

История сей процедуры начинается еще в далекие послевоенные годы, когда некий американец M.C. Chang впервые попытался создать искусственную среду, в которой мог бы развиваться эмбрион.

Сегодня же эта процедура является чуть ли не самой эффективной и самой безопасной, но что не менее важно, так это то, что в большинстве случаев эта процедура спасает семью от бездетного будущего, которого так боятся все любящие друг друга пары.

Так действительно ли настолько велик шанс оплодотворения путем проведения ЭКО?

Да, действительно, шансы очень даже велики, но правда, не все так просто, как может показаться на первый взгляд. На самом деле, если верить официальной статистике, процедура ЭКО сопровождается рождением ребенка лишь в 33-35 процентах случаев. Но и это еще не все…

Стоит отметить и то, что сама по себе процедура ЭКО не может победить бесплодие лишь одноразовым походом к врачу. Сама технология ее проведения достаточно сложна, и представляет собой длительный курс лечения. Но впрочем, пройдя целый ряд испытаний, длительное лечение и море тестов, если оплодотворение прошло успешно, женщина дальше уже спокойно вынашивает плод, и в целом, вынашивание плода, как и сама беременность, ничем не отличаются от стандартного течения беременности.

Несколько слов о противопоказаниях…

Ну и напоследок, естественно нельзя не упомянуть и о том, что процедура ЭКО показана далеко не всем мужчинам и женщинам. Основными же противопоказаниями к ЭКО являются различного рода заболевания, при которых беременность может принести вред, как потенциальной матери, так и плоду.

Психологические и соматические заболевания, опухоли яичников, врожденные пороки развития матки и доброкачественные опухоли – все это те самые противопоказания, при которых ЭКО категорически не рекомендуется.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2