Почему беременным нельзя острое?

Почему беременным нельзя острое?Во время беременности женщина становится крайне чувствительной к запахам и вкусам. Рацион питания беременной, хоть и должен быть похожим на самую настоящую диету, тем не менее, похож больше на непредсказуемую смесь несовместимых продуктов.

Одна предпочтет утром съесть банан, уложенный на хлеб, другая рыбу с блинчиками, третья и вовсе съест что-нибудь неподвластное фантазии обычного человека, а четвертая, возможно, попросту захочет чего-то остренького, чего-то такого, что ранее никогда не ела. Но как бы там ни было, а в отличие от первых трех вариантов, с острым придется все-таки потерпеть. Острая пища крайне нежелательна во время беременности, и далее мы как раз-таки и поговорим о том, почему именно…

Вообще, если вам вдруг резко захотелось чего-нибудь остренького, то лучше воздержаться, ведь острое может принести несомненный вред, и вам, и вашему малышу, растущему в утробе. И если даже желание съесть что-нибудь необычное слишком сильное, то лучше уж тогда поискать что-либо новенькое в интернете. Например, собрана лучшая кулинария на http://webspoon.ru/, и там вы наверняка найдете то, что придется вам по душе.

Ну а что же касается острого, то:

  • Во-первых, стоит помнить, что организм беременной итак все время «испытывается на прочность», питая потенциальную мамочку и ее плод требуемыми витаминами. И поверьте, острое лишь добавит испытаний, что может привести к «сбоям», вследствие которых могут возникнуть проблемы со здоровьем.
  • Во-вторых, острая пища крайне негативно воздействует на слизистую оболочку пищевода, что приводит к нежелательным при беременности поносам.
  • В-третьих, острая пища, как и большое количество употребляемой воды, может стать причиной проявления отеков, особенно ног.
  • В-четвертых, острая пища провоцирует изжогу, от которой и без острой пищи страдает каждая вторая беременная женщина.
  • Ну и в-пятых, острая пища крайне негативно влияет на сам желудок, который при беременности итак достаточно слаб.
    А вообще, острое, по крайней мере на ранних сроках, употреблять не только можно, но и нужно, но только в малых количествах.
  • Женское счастье

    Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2