Слоятся и ломаются ногти: причины и лечение

Слоятся и ломаются ногти: причины и лечение

Ломкие и слоящиеся ногти, это та самая проблема, которая может систематически портить настроение женщине, и это факт. Однако, как бы там ни было, а решить эту проблему не то чтобы можно, но и нужно. Ну а в нашей же сегодняшней статье мы рассмотрим эту проблему в общих чертах…

Причины ломкости и слоения

Если в вашем случае как раз слоятся и ломаются ногти, то причины и лечение этого лучше всего выяснить у специалиста. Но впрочем, что касается причин, то в большинстве случаев это:

  • Влияние химии – наиболее распространенная причина ломкости ногтей и их расслоения. Мало того, что на ногти негативное влияние оказывает косметика, так еще и бытовая химия, с которой сталкивается каждая домохозяйка без исключения, тоже обладает весьма вредными свойствами. В этом-то и таится основная причина;
  • Диеты и как следствие этого нехватка витаминов. Конечно, диета, это хорошо, но во всем должна быть мера. Обязательно в рационе питания должна иметься пища, содержащая такие витамины как кальций, магний, кремний и цинк;
  • Нехватка жидкости – в данном случае ногти становятся сухими и желтоватыми. В таком случае придется пересмотреть рацион и начать принимать побольше жидкости;
  • Неправильный маникюр и механическое воздействие на ногти – одна из наиболее частых причин. Стоит отметить, что привычные всем металлические пилочки уже давно доказали свою вредность. Используйте стеклянные пилочки, и вообще, лучше всего доверить обработку ногтей высококвалифицированному специалисту.
  • Вот мы и разобрались с тем, почему ногти слоятся и ломаются, а теперь же поговорим о лечении…

    Вкратце о лечении ногтей

    На самом деле, методов лечения достаточно много. Но специалисты же в маникюрных салонах советуют в большинстве случаев делать так называемое «запечатывание». Данная процедура позволяет насытить ногти всеми необходимыми минералами и витаминами, и попутно привести их в должный вид.

    Кроме того, полезным будет и применение так называемых «биогелей», которых сегодня предостаточно в любом косметическом магазине.

    Ну и конечно же, не лишними будут домашние ванночки. Правда, рецептом для ванночки вам лучше поинтересоваться у своего специалиста, дабы он смог учесть все факторы вашей проблемы.

    Женское счастье

    Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2