Уход за руками в домашних условиях

Уход за руками в домашних условиях
Ухоженные руки во все времена были знаком того, что женщина следит за собой. Руки практически всегда находятся на виду и являются важной частью образа в целом, поэтому за ними нужно тщательно ухаживать, тем более, что это совсем не сложно. У нас не всегда бывает время сходить в салон, но сейчас есть множество средств и методик, которые помогут Вашим ручкам всегда выглядеть прекрасно. В этой статье приведены некоторые советы по уходу за руками в домашних условиях.

Основные правила ухода за руками

Прежде, чем приступать к дополнительному уходу, необходимо убедиться, что Вы выполняете универсальные правила, помогающие предотвратить старение вожжи на руках.
• Для мытья рук используйте только теплую воду, так как слишком горячая или холодная делают кожу грубой и сухой
• При работе с моющими средствами используйте перчатки
Используйте мыло, которое не сушит кожу
• После того, как Ваши руки побывали в воде, насухо вытрете их мягким полотенцем
• Ежедневно используйте увлажняющий крем для рук

Уход за руками при помощи народных средств

Мы хотели бы привести несколько простых способов сделать кожу рук светлее, используя подручные средства и продукты, которые можно найти в каждом доме.

1. Смешаем отварной толченый картофель с пшеничной мукой и лимонным соком в равных пропорциях. Нанесите смесь на руки, оставьте на 15 минут, смойте водой.
2. Смешаем несколько капель перекиси водорода со столовой ложкой томатного сока, вотрем смесь в кожу рук, затем смоем теплой водой
3. На кожу рук также хорошо влияет отвар петрушки. Двумя стаканами воды залить столовую ложку измельченной петрушки, кипятить полчаса на слабом огне. Полученным отваром мыть руки один раз в день.

Избавляемся от микротрещин на руках

1. Разводим две столовые ложки крахмала в одном литре кипяченой воды. Продезинфицируем руки спиртосодержащим раствором, затем окунем руки в ванночку с крахмальной водой, продержим их там 10 минут. После процедуры смажем руки увлажняющим кремом.
2. Две столовые ложки льняного семени варим в двух стаканах воды до образования клейстера. Держим руки в отваре 15 минут, достаем смазываем кремом.

Уход за чувствительной кожей рук

Лучшим средством по уходу за чувствительной кожей рук является льняное масло. Втирайте его в руки каждый день перед сном.

Уход за сухой кожей рук

Две столовые ложки свежих измельченных листьев мать-и-мачехи залить стаканом молока. Использовать как лосьон для рук.

Для сухих рук также подойдет протирание соком огурца.

Рецепты для комплексного ухода за кожей рук

• Столовая ложка свежих измельченных листьев подорожника заливается литров воды и настаивается полчаса. Опускаем руки в раствор и держим 15 минут. После процедуры на руки стоит нанести жирный крем.
• Одну чайную ложку крахмала залить стаканом холодной воды, а затем добавить литр теплой. Держим руки в ванночке 10 минут.
• К литру мыльной воды добавить чайную ложку соды, руки в полученном растворе держать 20 минут

Средство от потных ладоней

Для того, чтобы избавиться от образования пота на ладонях необходимо делать ванночки из отвара ромашки, шалфея или коры дуба.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2