Яблоки и их польза для организма

Яблоки и их польза для организма

Яблоко – один из давнейших плодов, которым веками питается человек. Его родиной является Средняя Азия и Европа. И на территории России яблоня прижилась очень хорошо.

Яблоки едят в разном виде: в свежем виде и сушеном (сухофрукты), из яблок получают сок, варят компоты, варенья, кисели и делают вино. В состав яблок входит пектин, поэтому из них можно готовить желе, джем, мусс или повидло. Яблоки – это традиционная начинка для пирогов и других кондитерских изделий.

Яблоко имеет легендарную историю и с ним связано множество легенд. Например, история о яблоке, упавшем на голову известного физика Ньютона, которое стало предпосылкой к открытию закона всемирного тяготения.

В греческих мифах есть рассказ о золотом яблоке раздора, на котором была надпись”прекраснейшей”. Его подбросила Эрида (богиня раздора) во время свадебного пиршества в честь Фетиды и Пелея. Его хотели заполучить три богини – Афина, Афродита и Гера. Тогда Зевс велел Гермесу отдать яблоко Парису, чтобы тот приподнес его самой достойной. Все богини дали Парису обещание, что в знак признательности, если он отдаст кому-то из них яблоко, они выполнят данное обещание. Парис отдал яблоко прекраснейшей из всех – Афродите. И она сдержала данное слово и выполнила обещание, похитив самую желанную и красивую женщину – Елену.

В сказках славян немало упоминаний о так называемом молодильном яблоке, даровавшем молодость. И это не случайно…

Согласно мнению нынешних ученых, яблоки обладают уникальными свойствами, помогающими человеку поддерживать иммунитет и долго не стареть.

В яблоках содержатся вещества необходимые организму для нормальной жизнедеятельности. В свою очередь, американские ученые настаивают на том, что значительно полезнее съедать хотя бы по одному яблоку каждый день или употреблять готовые консерванты из яблок, которые можно приобрести на http://www.kz.all.biz/, вместо приобретения и приема таблетированных витаминов.

Экспериментальным методом установлено, что у тех, кто съедает по несколько яблок в день, заметно замедляется процесс старения и снижается уровень холестерина в крови.

При малокровии помогут более кислые сорта яблок, которые содержат соли железа и меди. А пектин и антимикробные вещества содержатся в сладких сортах яблок.

К сожалению, витамин С , содержащийся в яблоках, при хранении пропадает, потому их нужно есть свежими. Дольше всех витамин С сохраняется с яблоках сорта антоновка. А вот такие сорта, как апорт и грушовка содержат в себе много витамина Р.

Приучив себя к ежедневному съеданию нескольких яблок, ваше здоровье заметно улучшится.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2