4 ежедневных занятия, которые заменят спортзал

4 ежедневных занятия, которые заменят спортзал
Многие, желающие похудеть, думают, что сжечь калорий можно только на беговой дорожке или тренажерах. Но это совсем не так! Обычные повседневные дела помогут значительно снизить вес при чем, не менее эффективно и даже безболезненно.
 Давайте поговорим о тех видах занятий, которые никак не связаны со спортом. Например, можно сходить в супермаркет, сделать ремонт и т.п.

Уборка квартиры

 Уборка – это всегда полезно. В квартире будет порядок, да и фигурка улучшится. Но лучше не использовать пылесос, а заменить его веником, ведь подметая полы, можно сжечь более 100 ккал. А если будет желание еще и полы помыть, то можно потерять еще 200 ккал.

Походы в супермаркет

 
 
 Чтобы это занятие позитивно сказалось на фигуре, необходимо хорошенько наполнить тележку. Человек с весом 70 кг за час прогулки по магазину может сжечь больше 260 ккал. А если впереди еще и тележку возить, цифра значительно увеличится. Если хотите обезопасить себя от лишних растрат, не стоит брать с собой в супермаркет большую сумму денег и, тем более, кредитную карточку.

Покраска стен

 Человек с весом 70 кг за 3 часа покраски стен сжигает более 1000 ккал. То есть, это занятие можно сравнить с полноценной нагрузкой в фитнес-центре. Если в своем доме стены уже покрашены, можно помочь соседям. На крайний случай, можно заменить покраску мойкой окон в доме или даже в машине.

Садоводство

 За пол часа работы на огороде, человек сжигает около 330 ккал. Ну если у вас нет возможности поработать на огороде, можно поухаживать за комнатными растениями.
 Вот такие нехитрые советы помогут похудеть в домашних условиях безболезненно! Главное, нужно больше двигаться.
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2