Уход за сухой кожей зимой

Особый уход за сухой кожей зимой связан с тем, что во время зимних месяцев от низких температур, особенно при обогреве помещений, образовывается низкая влажность.

Обычно сальные железы выделяют жиры и масла, обеспечивая влагу кожи на 30 процентов. Низкая влажность замедляет работу сальных желез, и они не выделяют масла, в результате наша кожа теряет влажность и становиться сухой.

Эффект сухой кожи проявляется когда уровень производства масла падает ниже 30 процентов, что часто бывает зимой. Симптомы сухости, когда уровень влажности падает, включают шелушение, трещины, зуд, а иногда покраснение и воспаление.

Как ухаживать за сухой кожей:

Достаточно выполнять простые правила:

  1. В первую очередь для ухода зимой, чтобы увеличить влажность воздуха поместите дома увлажнители.
  2. Зимой подбирайте средства по уходу за сухой кожей более тщательно. Многие из них могут содержать спирт, который увеличивает раздражение и сухость. Например, если вы заметите шелушение, увеличение жжения или зуд после их использования, то подберите им альтернативу на зимние месяцы.
  3. Приминайте ванну или душ не более одного раза в день с теплой водой, такой уход поможет избежать удаления естественных масел. Чтобы не увеличить сухость и раздражение сильно не трите сухое тело, мойте его аккуратно.
  4. Зимой удаляйте сухие клетки один или два раза в неделю, используя для ухода специальные отшелушивающие средства. Это поможет вашей коже лучше впитывать увлажняющий крем. Кстати, женщинам такой уход потребуется делать чаще, у мужчин в процессе бритья отшелушиваются сухие клетки с лица.
  5. После выхода из ванны в течение 3 минут применяйте для ухода увлажняющий крем. Для сильной и потрескавшейся кожи губ используйте крем на масляной основе, например http://beauberry.com.ua/velvetines/.
  6. Зимой увлажняющий крем можно еще для дополнительного ухода использовать в течение дня каждые несколько часов, чтобы предотвратить лечение сухости, шелушения и зуда.
  7. Наносите на все открытые участки тела перед выходом из дома солнцезащитный крем. Повреждения от солнца можно получить зимой, даже когда облачное небо.
  8. Защищающий уход за сухой кожей зимой, чтобы не пострадала наша красота, также включает бальзам для губ, теплые носки и перчатки, которые помогут защитить от холодного ветра и низкой влажности окружающей среды. Оставаться красивыми вам поможет http://beauberry.com.ua/
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2