Красивая кожа – стремление к совершенству

Красивая кожа – стремление к совершенству

В любом возрасте женщине хочется выглядеть привлекательно, замечать восхищенные взгляды мужчин и подруг, с удовольствием смотреть на свое отражение в зеркале. Но, к сожалению, время неумолимо движется вперед, и с каждым прожитым годом женщине приходится прилагать все большие усилий, чтобы оставаться красивой.

Одной из составляющей эффектной внешности, бесспорно, является красивая кожа. Кому-то это сокровище достается от природы, а кто-то нуждается в дополнительных средствах по уходу. В настоящее время индустрия косметологии представляет множество средств и процедур, каждое из которых обещает чудесные преображения в результате их применения. Но прежде чем поддаться на рекламные уловки, и воспользоваться тем или иным средством, необходимо иметь четкое представление об особенностях и потребностях именно вашей кожи. Косметологи определяют пять основных типов.

Сухая кожа имеет матовый оттенок и незаметные поры. В юном возрасте она выглядит практически идеально, но она нуждается в постоянном увлажнении, так как быстро теряет влагу, легко шелушится и подвержена раздражениям. С возрастом утрачивает эластичность и склонна к раннему образованию морщинок.

Другой тип – нормальная кожа, содержание влаги и жиров в которой максимально сбалансировано. Она приносит своей обладательнице минимум проблем, и при правильном и регулярном уходе имеет все шансы отлично выглядеть до старости.

Комбинированная сочетает в себе два типа – сухую и жирную. Участки жирной кожи с расширенными порами находятся в области Т-зоны, которая включает в себя нос, лоб и подбородок. Участки сухой могут располагаться на щеках, висках и в области глаз. Комбинированная кожа не склонна к раннему образованию морщин, но требует тщательного ухода и питания.

Полная противоположность сухой коже – жирного типа, у которой существует повышенная секреция сальных желез. Этот тип отличает жирный блеск, расширенные поры и воспаленные участки. Морщины не являются главной проблемой жирной кожи, основное внимание следует уделять ее тщательному очищению.

С наступлением возраста любой тип переходит в увядающий. Верхний слой постепенно истончается, и на поверхности может появиться сосудистая сетка, возрастная пигментация. Уменьшается липидная прослойка, сальные железы атрофируются, нарушается тонус кожи, образуются отеки, морщины и складки. Увядающая кожа требует регулярного, тщательного ухода, применения аппаратной косметологии и регенерирующих процедур.

Определить, к какому типу относится ваша кожа можно самостоятельно при помощи специальных тестов, или воспользоваться услугами профессионального косметолога. Наиболее эффективное решение – прибегнуть к помощи специалистов, которые смогут профессионально оценить состояние и разработать оптимальную программу ухода за ней с применением современных косметических средств.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2