Уход за ногами во время беременности

Уход за ногами во время беременности
К сожалению отечность, болезненные ощущения, судороги — частые спутники прекрасных ножек беременной женщины. Еще бы! Ведь мало того, что увеличилась нагрузка на них, так еще и зачастую задерживается жидкость в организме. Не стоит пускать эту проблему на самотек, ведь это чревато развитием варикозного расширения вен. Судороги же чаще всего свидетельствуют о недостатке кальция.
Активность во время беременности — это, конечно же, здорово. Но, как известно, всего хорошего должно быть в меру. Не перегружайте свои ножки, им и так приходится несладко. Откажитесь пока что от обуви на высоком каблуке, наслаждайтесь прогулкой до ощущения легкой усталости, но не более того. Засиживаться на одном месте тоже не желательно. Я однажды пару часиков за компьютером провела, а потом мои ноги напомнили мне огромные валенки :)
Существуют специальные лечебные косметические средства для снятия усталости, отечности и улучшения кровообращения. Желательно применение этих средств дополнить мягким массажем от ступни к бедру для улучшения венозного кровообращения. Очень важно, чтобы эта косметика была гипоаллергенной.
Можно также пару раз в неделю (не чаще) приготовить для своих уставших ножек ванночку с несколькими капельками сандалового масла. Также подойдут разнообразные растительные и минеральные добавки, например, мята, подорожник, липа, пихта, а также морская соль. Оптимальная длительность такой ванночки 15-30 минут. Для улучшения кровообращения можно побаловать ножки контрастной ванной с 2 ст. л. соли и еловой хвоей. Ванночка с добавлением сухой смеси крапивы и зверобоя и 2 ст. л. соли очень хорошо тонизирует, особенно если ополоснуть после этого ножки прохладной водой.
Мой врач-гинеколог советовала мне в течение дня периодически отдыхать в положении лежа, при этом чтобы ноги были чуть приподняты, можно, например, положить их на подушку, а, еще лучше, подложить под щиколотки скрученный из одеяла валик.
Берегите свои ножки! Балуйте их своим вниманием! Они это заслужили.
 
Помните, что ваши ноги нуждаются в тепле. И ничто, кроме женских валенок не сможет это выполнить. Посмотреть и выбрать качественные валенки вы можете на этом сайте.
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2