Что мы делаем ежедневно?

Красота и здоровье
Что мы с вами делаем ежедневно, по несколько раз в день? Кушаем… Чем вы ежедневно себя губите, по несколько раз в день? Едой… О чём вы перестали задумываться? О еде… Как еда влияет на все системы вашего организма? Почему падает иммунитет, почему вы простываете, болеете? Почему медицина не может ничего с этим сделать, кроме как предложить таблеток? Почему долголетие неотвратимо отступает? Что с этим делать? 
Потому что главврач своего организма, это вы сами. Да, вы его главврач и целитель, вы его кормите, поите, а значит медленно растлеваете его или наоборот, даёте возможность радоваться жизни. Радоваться жизни вы можете только совместно со своим организмом; у него всё в порядке – рады и вы, у него радость и вы счастливы…!
Заложенное природой долголетие люди разбазаривают очень быстро. Теряют, как машины на каждой приличной ухабине, каждое застолье – как приличная встряска…. Когда количество еды и питья удваивается – наносится вред желудку и кишечнику. Чем меньше человек ест , тем обширнее его понимание жизни и мышление, тем дольше его жизнь. Чем больше человек ест, тем скуднее его понимание и мышление и короче его жизнь.
Люди, которые едят больше необходимого страдают от пяти физических нарушений: это частая дефекация или наоборот; частое мочеиспускание; беспокойный сон; тело слишком тяжело для упражнений; это несварение из-за употребления большего, чем организм способен усвоить.
Другими словами, переедание приводит к ожирению и болезням. Лишний вес говорит о нашей неспособности защитить себя от обид, мелочных уколов, критических замечаний и необдуманных реплик брошенных кем-либо, оскорблений, сексуальных притязаний, от страха перед чем или кем либо… Этот огромный список вы можете продолжить сами с успехом, он многим знаком.
Бороться с лишним весом, сражаться с ним с помощью каких-либо диет – это сражение с ветряной мельницей, пустая трата времени и сил. Как только сражение начнёт угасать и вы слегка отпустите свои жёсткие тиски, организм тут же восполнит всё, чего его лишали ежедневно, что отбирали и что запрещали?!
После диеты, организм, прекрасно запомнивший все издевательства, быстро восполняет когда-то отобранные вкусы, ощущения и конечно же килограммы. Как только это состоялось, он доволен собой, он складывает ручки, мирно посапывает и тихонько наблюдает что вы там ещё можете придумать. И тут возникает новая мысль – физические нагрузки… Какой переполох! Опять что-то придумала….
Физические нагрузки человеку просто необходимы, не только при похудении. Они необходимы вообще и в принципе. Потому как человек обязан двигаться несмотря на то, какими благами цивилизации он обладает. И блага эти (авто, стиральные машины, “умные дома” и т.д.) созданы не для того , чтобы мять бока у телевизора, а для того, чтобы появившееся свободное время потратить на себя; заняться своим физическим, интеллектуальным и духовным развитием.
Достаточно посмотреть на индивида чтобы понять какую мебель он любит больше всего смотря TV… ведь фигура имеет одну отвратительнейшую особенность – приобретать форму того места, где больше всего проводит время…
Пора худеть – это когда ты легла в ванну, и там застряла!
Но где же мера, спросите вы? Ешьте столько чтобы желудок наполнился на половину…Как этого достичь? Очень просто! У каждого есть его мера – мера ладоней…. Сложенные вместе ладошки-пригоршни (как если бы вы черпали ими воду) и есть ваша мера. Съедая именно такое количество пищи за один приём вы легко можете перейти 4-х разовое питание. Организм сам начнёт подсказывать когда он хочет есть, главное чтобы вы его внимательно слушали. Да, да, мера ваших ладоней и есть та самая порция, то самое количество пищи необходимое вам за один приём….!? К этому нужно привыкнуть, приучить себя, а если нужно, то заставить.
Древние знатоки науки о здоровой жизни рекомендовали простую пищу и отговаривали от сытной и жирной, придерживаясь в основном вегетарианской диеты, потребляя мясо и овощи в должном соотношении и предупреждая, что нельзя есть мяса больше, чем овощей. Кто их послушался? Сейчас же все один умней другого… За кусок мяса, даже меня порвут за эти строки… А как приятно смотреть на стройные колонны по выходным, в направлении мясного павильона!
Почему-то древних начинают понимать, когда сами становятся древними. Разве не так? Регулярное переедание мяса вредит здоровью и сокращает срок жизни. Нужно об этом думать, пока не пришлось задуматься…. Древние, в основном, рекомендовали в пищу злаки, бобовые, овощи, фрукты и орехи. “Пересоленная пища так же сокращает срок жизни. Не питайте предпочтения к подобной еде. Чем меньше соли, тем меньше хвори!”
И всё-таки дело здесь не только в питании, а ещё и во внутреннем мире человека, в том, что происходит в голове, какие мысли правят балл. Кто-то обделён вниманием мужа, кто-то из близких расстроил чем-либо, разговор с подругой по телефону и человек теряет контроль над собой. Под шумок телевизора начинает уплетать печенье или круасаны, или чем вы там любите заесть горе – совсем этого не замечая. Проблемы на работе, эмоции, не всё гладко дома, и не имея чем успокоиться – наелись. Организм занялся совсем другим, мозги отвлеклись, ну и проблема вроде бы отошла в сторонку… зато другая приблизилась… 
И ведь таких проблем – тысячи, а вы одни, а их тысячи, а вы по-прежнему одни…. И всё это заедается, закуривается, запивается. А ведь причины так и остаются, они в эти моменты просто укореняются! Корешки пускают в мыслях, в привычках, создаётся клише поведения, клише реакции на проблему. Морально загоняете себя в угол, как говорится…Но, посетив Woomens secret, Вы найдете множество женских секретов, советов по уходу за собой и много информации, посвященной вопросам о детях.
Некоторые понимают, что проблема в голове, но побороть её самим не хватает сил. К великому сожалению, многие родители закармливают детей, не задумываясь над причинами их повышенного аппетита. В дальнейшем, повзрослев, эти несчастные дети могут быть обречены до конца дней “заедать” свои проблемы, и делать это с той же точностью, как их родители.
Любите себя, любите свою жизнь во всех её проявлениях, верьте в себя, верьте в свою способность обеспечить себе защищённое, благополучное существование, – это лучше самой хорошей диеты. Следите за своими эмоциями. Не позволяйте им руководить собой. Минутные слабости перед эмоциями приводят, порой, к необратимым последствиям. Живите в удовольствие, ешьте с удовольствием! Но не забывайте: Вы есть то, что и сколько вы едите!
 
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2