Дыхательные упражнения и здоровье

Как правильно делать дыхательные упражнения
Врачи подчеркивают, что правильное дыхание помогает снять стресс и напряжение, влияет на увеличение энергии, улучшает внешний вид кожи и даже вес. Между тем, люди используют всего лишь 30 процентов от возможности дыхания. Йоги считали, что дыхание сочетает в себе ум, тело и сознание. Поэтому изобрели дыхательные упражнения, которые имели целью собрать жизненную энергию, находящуюся в выдыхаемом воздухе. Благодаря контролю за своим дыханием можно влиять на разум, тело и эмоции.
Дыхание является фантастическим “инструментом”, который можно использовать для того, чтобы отдохнуть, успокоить ум или для возбуждения сил. Иногда нужно очень мало, для того, чтобы достичь удовлетворительных, хороших или очень хороших результатов. Ниже приведены два дыхательные упражнения — на уменьшение стресса и напряжения, в качестве помощи для сна, а также на возбуждение. Эти упражнения лучше всего выполнять на открытом воздухе или в хорошо проветриваемых помещениях.
Одно из упражнений состоит в дыхание левой норкой носа — закрываем правую (придерживаем пальцем правое крыло носа), спокойно дышим только левой норкой. Упражнение можно выполнять даже несколько минут. Когда мы дышим левой норкой носа, активируется работа правого полушария, ответственного за отдых. Второе упражнение — это аналогичное дыхание правой норкой носа. Контроль дыхания является очень эффективным методом релаксации. Она является основным компонентом многих методов, начиная от “возьмите десять глубоких вдохов и выдохов” (для успокоения), до релаксации на основе йоги и медитации.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2