Как правильно ухаживать за ступнями ног?

правильный уход за ногами
Кожа стоп нуждается в хорошем уходе в любое время года. Большинство же женщин осуществляют этот уход по одной и той же простой схеме: после душа обрабатывают подошвы пемзой и наносят какой-нибудь крем. Оказывается, так делать не совсем правильно.
Пемза – главный инструмент в педикюре, но пользоваться ей слишком часто не рекомендуется. Это связано с тем, что очищает кожу она очень грубо, после её использования кожа остаётся повреждённой и пересушенной.
В профессиональном педикюре мастера пользуются специальной пластмассовой пилкой с прессованной гранитной крошкой. Альтернативой пемзе является также скраб. Приготовить такое средство для гладких пяток можно и в домашних условиях.
1. Сахарный скраб: стакан сметаны и полстакана сахара смешать, нанести на стопы и растирать по подошве на протяжении пяти минут. Затем смыть тёплой водой.
2. Морковно-овсяный скраб готовят таким образом: очищенную морковь потереть на тёрке, смолоть овсяные хлопья, оба компонента смешать. Смесь наносят на стопы, массируют, затеем оставляют на пять-семь минут и смывают.
3. Манный скраб очень хорош не только тем, что прекрасно ухаживает за кожей стоп, но и возможностью рационально израсходовать ненужный крем или другое средство с истёкшим сроком годности. Для его приготовления манную крупу смешивают с кремом и массажными движениями наносят на ступни. Проведя пятиминутный массаж полученным средством, необходимо смыть скраб и подсушить ноги полотенцем.
4. Восточный скраб имеет следующий состав: молотая корица, порошок какао, кофе (по одной столовой ложке), сахар (две ложки), измельчённый корень имбиря (чайная ложка), оливковое масло (ложка). Все компоненты смешивают и наносят состав на ступни, затем кратковременный массаж (около трёх минут), далее скраб смывают.
5. Для красоты ног полезна такая процедура, как медовое обёртывание. Делается оно в таком порядке: распарить ноги в ванночке, обработать их скрабом, затем нанести на ступни масляно-медовую смесь (ингредиенты смешиваются в равных пропорциях). Обернуть ноги целлофаном, поверх надеть тёплые носки, подержать полчаса. Затем смыть.
Вот и все, мы желаем вам всегда оставаться красивыми и ухоженными!
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2