Борьба с первыми признаками простуды

признаки простуды
Простуда преследует современного человека постоянно. Основной проблемой является общение с большим количеством людей, именно оно становится причиной быстрого распространения вирусных заболеваний в городах. Предупредить болезнь можно, укрепляя иммунитет, который защитит организм практически от любого вируса.
Народная мудрость накопила богатый багаж знаний о том, как не простужаться в холодное время года. Прежде всего, необходимо обращать внимание на такие общезначимые для здоровья факторы, как сон и питание. Спать зимой нужно дольше, чем летом, давая себе, как минимум, 9 часов отдыха. Вставать зимой нужно обязательно с рассветом, так как световой день очень короток, а организм нуждается в естественных условиях жизни и, прежде всего, в солнце. Редкое зимой солнце, чаще всего появляется в утреннее время.
Правильное питание зимой в условиях российского климата предполагает употребление достаточного количества насыщенных жиров. Следует активно есть сало, рыбу, добавлять в рацион авокадо. Данные продукты прекрасно питают организм и способствуют выработке большого количества энергии, необходимой для обогрева в холодную погоду. Подобное питание позволит избежать переохлаждений, следствием которых бывают простудные явления.
Важно употреблять витамины, которые природа даёт на той территории, где проживает человек. В наших условиях это такие ягоды, как калина, рябина, брусника. облепиха. Вместо чёрного чая хорошо пить простую воду, собственноручно собранный иван-чай, ромашку, заваривать листья смородины.
Главным источником витамина C в российской местности является капуста. Употреблять её нужно в сыром виде, в салате с подсолнечным или оливковым маслом. Капуста содержит огромное количество витамина C, что позволяет значительно укрепить иммунитет. Пристальное внимание нужно обратить и на такие овощи, как редька, свёкла, морковь. В них также содержится обильное количество полезных веществ. Кроме того, данные продукты легко усваиваются.
При появлении первых признаков простуды стоит принять препарат цитовир 3. Перед применением проконсультируйтесь с врачом. Народная медицина советует при появлении первых признаков простуды пить как можно больше жидкости, есть заранее заготовленное малиновое варенье, а также употреблять натуральный мёд. С осторожностью нужно употреблять лимон, так как он в больших количествах приводит к выводу кальция, что вредит здоровью организма. В целом, нужно понимать, что натуральные продукты желательно должны произрастать там, где находится человек.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2