Секс после сорока лет

Секс после сорока лет

Секс – понятие человеческое, с одной стороны – это инстинкт продолжения рода, с другой – это удовольствие, любовь.

В молодости столько гормонов в организме, сколько позже уже никогда не будет, они подталкивают мужчину к женщине, вызывают жажду обладания ею. Но когда их количество снижается, то возникает больше желания заботиться о партнере, больше чувственности. После 40 лет секс может быть также бурный, как и в молодости, это зависит еще и от темперамента мужчины. Но разница между мужчиной и женщиной в том, что к тридцати годам женщина набирается опыта, поднимается желание, активность, а в мужчины наоборот, гормонов становится поменьше, и желание заняться любовью снижается. Она хочет проявить себя, начинает требовать от партнера большего, чем он может дать. Мужчина же должен понимать, что такого секса, как в молодости уже не будет, и поэтому нужно искать выход из такой ситуации, нужно искать новые способы наслаждения, но в семейной постели, а не на стороне.

В семейных парах интенсивность секса снижается, это происходит очень редко, сложнее завести друг друга. Партнеры знают друг друга настолько, что в постели становится скучно, начинаются поиски новизны на стороне. Мужчину уже не всегда возбуждает жена, которая поправилась за последние несколько лет, появились морщины на лице и т.д.

Он находит себе помоложе, для которой отношения сводятся только к сексу, которая в постели его еще не знает и мужчина пытается проявить себе с лучшей стороны.

Если супруги на протяжении своей жизни привыкли обсуждать свои сексуальные проблемы, то и здесь им легче будет найти выход. Ведь хочется не просто ложиться в постель, и раз в месяц или раз в неделю заниматься сексом по привычке, а намного чаще. В таком возрасте нужно больше сексуальных ласк, более бережное отношение к партнеру, больше понимания, нежные прикосновения дают почувствовать партнера, а не только себя. Все это нужно оговаривать, и не думать о том, сколько вам лет, в каждом возрасте есть свои особенности, и иные возможности найти наслаждение: попробовать новый эротический массаж, новые позы, то, что раньше не нравилось, сейчас может полностью удовлетворить.

Супруги, которые прожили много лет вместе, становятся более откровенны, более свободны и могут позволить себе любые эксперименты, хорошо зная потребности друг друга. Мысль о том, что обязательно должен быть оргазм, должна отойти на второй план. Нужно наслаждаться близостью, вспомнить то, как полюбили, не внешность, а то, как чувствовали, почему возбуждались. Это нужно делать вместе, возрождать то, что было, легче, чем построить новое. Теперь мужчина стает более чувственным любовником, для него теперь важно не количество, а качество.

Сохранение способности заниматься сексом после 40 лет зависит не столько от физических возможностей, сколько от эмоционального состояния. И в этом возрасте мужчина может выглядеть сексуально, достаточно заниматься физическими упражнениями хотя бы час вдень, отказаться от спиртного, курения, вести здоровый образ жизни.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2